Twitter сделает фотографии более доступными для людей с нарушениями зрения

DSC_0010 (2)

Twitter объявил о новой функции в своем приложении для Android и iOS, которая сделает фотографии более доступными для людей с нарушениями зрения. Пользователи, которые добавляют фотографии в свои твиты могут добавить альтернативный текст, который описывает публикуемое изображение для тех, кто не может его увидеть, и описание может быть длиной до 420 символов.

Включить эту функцию можно в настройках приложения Twitter в разделе Доступность. В следующий раз, когда вы будете публиковать изображение вы сможете добавить его описание. Люди со слабым зрением будут иметь доступ к описанию с помощью вспомогательных технологий (например, функции чтения с экрана или дисплея Брайля).

Twitter будет расширить эту функциональность для REST API и Twitter Cards, что позволит сторонним разработчикам добавить эту возможность для своих платформ и приложений.

Обратите внимание! Для обычных пользователей, не использующих функции для слабовидящих, дополнительное описание изображения будет недоступно, так что думать о том, что новая функция поможет обойти ограничение в 140 символов, пока преждевременно.

Источник: Twitter

Добавить комментарий