Секреты и хитрости BlackBerry 10 от пользователей BlackBerry

BlackBerry-Passport-Review-2016-41

На прошлой неделе, BlackBerry, через свой Twitter аккаунт для поддержки пользователей — @BlackBerryHelp, обратилась к подписчикам с просьбой, предложить свои лучшие советы пользователям смартфонов на базе BlackBerry 10. Хороших ответов было очень много, начиная от жестов в BlackBerry Hub, до возможностей браузера. Блог INSIDE BlackBerry выбрал пять лучший советов, которыми мы решили поделиться с вами.

Быстрый поиск непрочитанных сообщений в BlackBerry Hub с помощью жестов

BlackBerry-10-FAQ-20

Майкл подчеркивает, что один из самых удобных жестов в BlackBerry Hub — щипок двумя пальцами, который может помочь вам оставаться в курсе всех ваших сообщений. Используйте два пальца, чтобы ущипнуть экран в то время как открыт BlackBerry Hub, и он отфильтрует все ваши непрочитанные сообщения, так что вы сможете легко получить доступ к сообщениям, которые вы еще не прочитали, без прокрутки всех ваших сообщений, чтобы попытаться найти непрочитанные.

Чтобы узнать больше об этой функции и о том, как ее настроить, читайте нашу статью Несколько советов по использованию BlackBerry Hub в BlackBerry 10.3.2. Для изучения всех жестов доступных на операционной системе BlackBerry 10, смотрите инструкцию.

Свайп по клавиатуре для удаления слова целиком

Гуто рекомендует свайп справа налево по клавиатуре BlackBerry 10, чтобы удалить слово целиком. Нужно избавиться от одного, двух или трех слов, которые вы набрали? Нет необходимости удалять их буква за буквой, просто свайпните справа налево на клавиатуре одним пальцем для удаления последнего набранного слова. А если вы хотите удалить более одного слова? Используйте два пальца, чтобы удалить два слова, и три пальца для трех слов. И самое удобное: Вы можете использовать эту функцию как на физической, так и виртуальной клавиатуре!

Примечание: Свайп по физической клавиатуре для удаления слов только возможен только на BlackBerry Passport. Для других устройств, используйте виртуальную клавиатуру.

Для получения дополнительной информации по использованию ярлыков и жестов на клавиатуре BlackBerry 10, читайте инструкцию. И не пропустите нашу статью: Как использовать клавиши быстрого доступа на BlackBerry 10.3.2

Режим чтения

Несколько поклонников упомянули свою любовь к браузеру BlackBerry 10, и Альвин, в частности, отметил возможности режима чтения. Режим чтения в браузере BlackBerry 10 позволяет читать статьи и веб-страницы на вашем телефоне, без отвлекающих факторов, таких как реклама. Проще говоря, режим чтения позволяет сосредоточиться на тексте статьи, и предложить более удобный для читателя опыт. В режиме чтения, вы можете настроить размер шрифта, инвертировать цвета, чтобы сделать страницу более удобной для чтения в темноте, а кроме того, режим чтения включает в себя функцию голосового воспроизведения, которая при включении будет читать веб-страницы для вас.

Включить и выключить режим чтения довольно легко, и это можно сделать прямо из меню браузера BlackBerry 10. Что бы узнать подробности — читайте инструкцию.

Примечание: Некоторые веб-сайты могут не поддерживать опцию голосового воспроизведения

Перемещение по нескольким учетным записям с помощью BlackBerry Hub

BlackBerry-10-FAQ-17

Соня подчеркивает, насколько эффективно BlackBerry Hub позволяет получить доступ и сортировать сообщения из нескольких учетных записей электронной почты. У вас есть другой адрес электронной почты для работы, учебы и личного использования? Вы можете увидеть их все в одном месте, используя BlackBerry Hub! Hub также включает в себя, текстовые сообщения, твиты, BBM сообщения и много другое. Как отмечает Соня, Hub позволяет легко сортировать эти сообщения, отфильтровав их только для одной учетной записи, или, использовав первый совет, искать только непрочитанные сообщения. Видеть все ваши сообщения в одном месте — действительно помогает увеличить производительность.

Проверьте эту статью, что бы узнать о других возможностях BlackBerry Hub: Несколько советов по использованию BlackBerry Hub в BlackBerry 10.3.2

И лучший совет…

BlackBerry-Passport-Review-2016-40

Это может показаться слишком простым, но я думаю, что Рамон предложил лучший совет для новых пользователей BlackBerry 10, который поможет им открыть для себя интересные и полезные функции своего устройства.

Еще одна интересная особенность BlackBerry 10 это приложение Справка, в котором вы сможете получить доступ к инструкциям и учебникам по функциям телефона, прямо на телефоне, когда вам это потребуется!

Сообщите нам в комментариях, если у вас есть вопросы, замечания или предложения для будущих статей.

Следите за нашими обновлениями в рубрике Советы пользователям BlackBerry 10, скоро вас ждут новые публикации!

Источник: INSIDE BlackBerry

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Секреты и хитрости BlackBerry 10 от пользователей BlackBerry: 2 комментария

Добавить комментарий