WhatsApp продлил срок поддержки BBOS и BlackBerry 10 до 30 июня 2017 года

WhatsApp-Web-Passport

Как вы наверняка знаете, в приложении WhatsApp для BlackBerry 10 появилась информация о том, что мессенджер прекратит поддержку нативной версии и перестанет работать на смартфонах под управлением BlackBerry 10 с 31 декабря 2016 года. Ранее в своем блоге, WhatsApp сообщил о том, что 31 декабря 2016 года, также будет прекращена поддержка платформ BBOS, Nokia S40, Nokia Symbian S60, Android 2.1, Android 2.2 и Windows Phone 7.1.

Вместе с тем, в разделе FAQ на сайте WhatsApp появилась информация о том, что поддержка BBOS и BlackBerry 10 будет прекращена позже — 30 июня 2017 года:

Как сообщается в нашем блоге, мы скоро прекратим поддержку определенных устройств. С 30 июня 2017 года мы перестанем поддерживать следующие платформы:

  • BlackBerry ОС и BlackBerry 10
  • Nokia S40
  • Nokia Symbian S60

Следующие платформы больше не будут поддерживаться с начала 2017 года:

  • Android 2.1 and Android 2.2
  • Windows Phone 7
  • iPhone 3GS/iOS 6

Данные платформы не обладают возможностями, которые необходимы для развития функций нашего приложения. Если вы используете одно из этих мобильных устройств, мы рекомендуем обновить ОС Android до ОС 2.3+, Windows Phone 8+ или iPhone iOS 7+ до конца 2016 года, чтобы продолжить использовать WhatsApp.

После того, как у вас появится одно из этих устройств, просто установите WhatsApp и подтвердите свой номер телефона на новом устройстве, чтобы продолжить использовать WhatsApp. Имейте в виду, что WhatsApp может быть активирован только с одним номером телефона на одном устройстве одновременно.

Информация об изменении сроков прекращения поддержки подтверждена в вышедшем сегодня обновлении WhatsApp для BlackBerry 10:

Рекомендую WhatsApp Messenger в BlackBerry World! Это можно найти здесь: http://appworld.blackberry.com/webstore/content/2360

Конечно, самый простой способ решить все проблемы — это перейти на смартфон BlackBerry на базе Android: PRIV, DTEK50 или DTEK60, на них WhatsApp, как и любые другие Android приложения будут работать без каких либо проблем. Тем не менее, многие пользователи смартфонов BlackBerry 10, не планируют расставаться с любимыми устройствами и ищут пути решения этой проблемы.

Специально для тех, кто обеспокоен этим вопросом, мы создали новую рубрику WhatsApp для BlackBerry и новую категорию для сообщений по теме на форуме нашего сайта.

Благодарим за информацию подписчиков нашей группы ВКонтакте!

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Добавить комментарий