WhatsApp прекратит поддержку BlackBerry до конца 2016 года

WhatsApp-Web-Passport

WhatsApp, популярная кросс-платформенная служба обмена сообщениями, решила сократить поддержку ряда платформ, до конца 2016 года. Это сокращение включает в себя все версии BlackBerry OS, в том числе BlackBerry 10.

WhatsApp будет также прекращать поддержку платформ Nokia S40, Nokia Symbian S60, Android 2.1, Android 2.2 и Windows Phone 7.1.

Из блога WhatsApp:

В то время как эти мобильные устройства были важной частью нашей истории, они не предлагают возможностей, которые мы планируем ввести для своего приложения в будущем. Это было трудным решением для нас, но правильным для того, чтобы дать людям более эффективные способы поддерживать связь с друзьями, семьей и близкими, используя WhatsApp.

Компания так-же заявила, что приняла это решение что бы «сосредоточить свои усилия на мобильных платформах, которые использует подавляющее большинство людей».

Источник: Блог WhatsApp

WhatsApp прекратит поддержку BlackBerry до конца 2016 года: 2 комментария

  1. интересно , прекращение поддержки означает отсутствие новых версий и возможно удаление приложения из магазин. А вот само приложение будет продолжать работать ? (или же придется скачать андроид версию)

Добавить комментарий