WhatsApp запустил видеовызовы в приложении для Android

WhatsApp

На этой неделе, WhatsApp запустил поддержку видео-вызовов в своем приложении для Android, iOS и Windows Phone, к сожалению новой функцией смогут воспользоваться только пользователи новых смартфонов BlackBerry на базе Android: BlackBerry PRIV, DTEK50 и DTEK60. Не смотря на то, что ранее WhatsApp сообщил о продлении поддержки операционной системы BlackBerry 10 до середины следующего года, информации о новых функциях не поступало. Вот что сообщает официальный блог WhatsApp о новых возможностях:

248557321221616

Нашей задачей в WhatsApp всегда остается стремление предоставить возможность как можно большему количеству людей оставаться на связи с друзьями, семьей и близкими. Именно по этой причине мы создаем продукт, который отличается простотой использования и доступностью независимо от того, где вы находитесь. Мы начинали с обмена сообщениями и группового чата. Затем мы добавили аудиозвонки. Все эти функции поддерживаются интеграциями платформ и тысячами устройств по всему миру.

Сегодня мы рады объявить о следующем шаге в нашем стремлении объединить людей — видеозвонках в WhatsApp. В ближайшие дни более одного миллиарда пользователей WhatsApp смогут совершать видеозвонки на устройствах Android, iPhone и Windows Phone.

Мы представляем данную функцию, потому что знаем, что иногда голоса и текстового сообщения может быть просто недостаточно. Ничего не заменит возможность наблюдать за первыми шагами любимой внучки или увидеть лицо дочери, когда она учится за границей. Мы хотим, чтобы эти функции были доступны для всех, а не только для тех, кто может себе позволить приобрести самые дорогие новые телефоны или живет в странах с наиболее развитыми сотовыми сетями.

За эти годы мы получили много запросов от наших пользователей о видеозвонках, и мы рады наконец предоставить данную функцию миру. Благодарим вас за использование WhatsApp. Мы обещаем продолжать упорно работать каждый день над улучшением сервиса.

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Добавить комментарий