Главное о работе Android приложений на BlackBerry 10.3.3

blackberry-passport-white-1

Как вы уже знаете, на серверах BlackBerry появилась последняя версия BlackBerry SR 10.3.3.1359 (OS 10.3.3.2049 + Radio 10.3.3.2050). Ссылки для загрузки новой операционной системы и автозагрузчики уже доступны на нашем сайте. Самые удачливые уже получили BlackBerry 10.3.3 ОТА, а самые нетерпеливые, уже установили, воспользовавшись нашим подробным руководством. Не смогли удержаться и мы, и теперь, не спеша, начинаем разбираться в том, что мы все так долго ждали.

Работа Android приложений несомненно не самое важное, но поскольку многим не хватает нативных приложений, мы решили начать именно с этого.

Итак, BlackBerry 10.3.3 наконец-то получила новую версию среды выполнения Android приложений. Это по прежнему Android 4.3, настройка всех прав доступа для Android приложений по прежнему невозможна, однако наконец исправлен досадный баг с удалением Android приложений. Они действительно удаляются и если более свежая версия приложения перестала работать, вы можете легко ее удалить и установить предыдущую.

Еще одна хорошая новость: Google Play, сервисы Google, аккаунты Google и Google Play Games от Кобальта — прекрасно работают на новой операционной системе, как и все приложения, которым требуются эти сервисы!

Плохая новость в том, что нативный установщик приложений из Google Play — Snap, перестал работать, но, откровенно говоря, учитывая сколько времени мы смогли обходится без него в прошлый раз, в этом нет большой беды.

 

Сохранить

Главное о работе Android приложений на BlackBerry 10.3.3: 5 комментариев

  1. Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, почему не работает Viber на BlackBerry Classic? Крайне необходимое приложение для меня, но ни установленное через Amazon Appstore, ни через Play Market, запускаться не хочет. В сети увидел информацию, что старая версия 2.3.5 должна работать, однако после запуска сразу появляется требование обновиться до новой версии. И опять не запускается.
    Заранее благодарен за помощь.

Добавить комментарий