Новые рендеры BlackBerry Mercury от Дилана Хабкирка

BlackBerry Mercury

Основатель BlackBerry Central, Дилан Хабкирк, неоднократно публиковал рендеры нового QWERTY смартфона BlackBerry, основанные на ранних утечках информации о девайсе. И теперь, когда в сети появились качественные фотографии смартфона BlackBerry Mercury, ему удалось полностью воссоздать облик фронтальной части нового устройства.

Спецификации BlackBerry Mercury

Операционная система Android 7.0 Nougat от BlackBerry

Дисплей разрешением 1620х1080 пикселей, с соотношением сторон 3:2, плотность пикселей 424 DPI, диагональ 4,5 дюймов.

Восьми-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 625, работающий на частоте 2.2 ГГц.

3 Гб оперативной памяти

32 Гб встроенной памяти

Графический процессор Adreno 506

Основная камера 13 мегапикселей с автофокусом и поддержкой записи видео с разрешением 4K

Основная камера 8 мегапикселей с фиксированным фокусом и поддержкой записи видео с разрешением 1080р

Как обещал в своем интервью глава подразделения устройств BlackBerry, Ральф Пини — BlackBerry Mercury займет в аппаратном портфеле компании место BlackBerry Classic.

BlackBerry Mercury получит физическую клавиатуру, состоящую из четырех рядов клавиш, как на BlackBerry Classic, сканер отпечатков пальцев, встроенный в клавишу пробел. А так-же дополнительную физическую настраиваемую клавишу.

Будет ли физическая QWERTY клавиатура иметь поддержку управления жестами, достоверно не известно, но учитывая, что компания активно обкатывает новые функции на физической клавиатуре BlackBerry PRIV это весьма и весьма вероятно.

Что касается запуска нового смартфона, то по предыдущим сообщениям, он должен был состояться в начале следующего года, или даже в декабре. И пока, кроме обещания Джона Чена о том, что новый смартфон уже на подходе, других данных у нас нет.

Сохранить

Добавить комментарий