Концепт QWERTY смартфона BlackBerry

BlackBerry_Classic_2_Android

Мы с нетерпением ждем выхода нового смартфона BlackBerry Mercury, и изучая конструкцию прототипа показанного прессе на CES 2017, долго думали над одной особенностью конструкции, сенсорными клавишами управления, вместо экранных клавиш, как на всех остальных смартфонах BlackBerry на базе Android. Это достаточно странное решение, для смартфона с двумя параметрами, которые жестко определяют его высоту — высотой 4-х рядной клавиатуры и экраном, соотношение сторон которого не может быть меньше, чем 3:4 — тратить целый сантиметр на сенсорную площадку под экраном, довольно расточительно.

Интересно, что после презентации смартфона BlackBerry Passport, многие фанаты были крайне недовольны его клавиатурой, предлагая выпустить устройство в аналогичном форм-факторе, но с классической 4-х рядной клавиатурой BlackBerry, как у BlackBerry Classic. При этом, ряд энтузиастов предлагал оснастить новую модель Passport навигационным поясом, с лазерным трекпадом. Так, что BlackBerry Mercury можно некоторым образом считать воплощением в реальность этих фантазий.

BlackBerry_Classic_2_BB10

С помощью фотошопа, мы попытались проверить, возможно ли было разместить на месте сенсорных клавиш — пояс аппаратных клавиш, как на BlackBerry Classic — результат перед вами. Не исключено, что именно разработка такого устройства была конечной целью BlackBerry, а BlackBerry Mercury является компромиссным вариантом для скорейшего выпуска на рынок.

Сохранить

Концепт QWERTY смартфона BlackBerry: 3 комментария

Добавить комментарий