TCL отказалась от бренда Palm из-за BlackBerry

PALM-BlackBerry-TCL-05

В 2014 году, TCL приобрела бренд Palm с надеждой предложить пользователям «абсолютные инновации, прорыв в технологии, дизайне, удобстве для пользователей, эко-системе, маркетинге, цепочке поставок и бизнес-модели.» Сделка не включала операционную систему WebOS, которая в настоящее время принадлежит LG и используется в интеллектуальных телевизоров. Но, этим планам не было суждено сбыться. В течение следующих двух лет, TCL не предпринимала никаких шагов в этом направлении, за исключением запуска веб-сайта. Этот сайт, mynewpalm.com, только что был закрыт, спустя два года после запуска.

PALM-BlackBerry-TCL-02

Два года назад, TCL сообщал, что планирует использовать бренд Palm «в ближайшее время».

Теперь, TCL сосредоточен на новом проекте, с участием знакового бренда — BlackBerry. Как вы, уже знаете, TCL будет разрабатывать, производить, продвигать и продавать новые смартфоны BlackBerry. В течение прошлого года TCL выпустил версию Alcatel Idol 4, как BlackBerry DTEK50, и TCL 950 как BlackBerry DTEK60. Самый последний телефон, разработанный в стенах компании BlackBerry — QWERTY смартфон BlackBerry Mercury, будет представлен на MWC в следующем месяце.

PALM-BlackBerry-TCL-14

Ясно, что TCL решил сделать ставку на BlackBerry вместо Palm. BlackBerry, даже с небольшой долей рынка, более актуальна, чем Palm. Современный молодой покупатель смартфонов знает бренд BlackBerry благодаря таким моделям, как PRIV и Passport. Но логотип Palm незнаком большинству из них.

Так что это конец Palm? Это действительно так. Если TCL планировал использовать бренд Palm, то теперь это поздно — прошло слишком много времени.

PALM-BlackBerry-TCL-03

Между тем, смартфон Palm Pre, выпущенный в 2009 году, стал первым устройством компании, получившим операционную систему WebOS, многие принципы построение интерфейса которой, в том числе реализация многозадачности в виде карусели из приложений и управление жестами, впоследствии перекочевали в другие операционные системы. Palm Pre стал первым слайдером с QWERTY клавиатурой (поправьте меня, если это не так) и разрабатывался, как противовес iPhone, в расчете на пользователей, которым нужен не только современный интерфейс, но и QWERTY клавиатура.

PALM-BlackBerry-TCL-06

Источник: PhoneArena

Сохранить

Сохранить

Добавить комментарий