Wistron будет производить смартфоны BlackBerry для Индии

Индийская компания Optiemus Infracom подписала 10-летнее лицензионное соглашение с компанией BlackBerry на разработку и производство смартфонов BlackBerry для Индии.

Optiemus, дистрибьютор мобильных телефонов и аксессуаров, получил исключительные права на проектирование, производство, продажу и обеспечение поддержки клиентов в Индии и некоторых соседних странах, сообщает Economic Times.

«Компания сосредоточится на телефонах BlackBerry среднего ценового диапазона, стоимостью от 12000 до 20000 рупий, который является наиболее быстро растущим сегментом в Индии», сообщил представитель компании. Компания из Дели будет полностью локализовать телефоны BlackBerry для индийского рынка и рассчитывает продать два миллиона смартфонов в год.

BlackBerry также предоставила Optiemus лицензию на использование своего пакета программного обеспечения для безопасности и пакета услуг для устройств, работающих под управлением операционной системы Android. Компания планирует позиционировать их, как защищенные смартфоны. Устройства также будут получать обновления безопасности непосредственно от BlackBerry, сказали руководители компании.

Компания Optiemus, которая является дистрибьютором смартфонов BlackBerry в Индии с ноября прошлого года, недавно заключила контракт с тайваньским производителем смартфонов Wistron. Устройства BlackBerry будут производиться в рамках этого контракта.

Источник: Economic Times

Компания Wistron является давним партнером BlackBerry, осуществлявшим сборку практически всех устройств компании, включая последнее — BlackBerry PRIV.

Карол Багх: где купить BlackBerry в Индии?

Сохранить

Сохранить

Добавить комментарий