BBM работает над решением проблемы со спамом в инвайтах

Получали ли вы приглашения в чат BBM от незнакомцев, в последнее время? В социальных сетях и на форумах многие пользователи BBM жалуются на повышенное количество спама в приглашениях BBM. Если вы сталкивались с этим, то хорошая новость в том, что BBM работает над решением этой проблемы. В переписке с некоторыми из пользователей в Twitter, BBM признал наличие проблемы.

Спам в приглашениях действительно крайне раздражает. В настоящее время вы можете блокировать приглашение и будущие запросы от определенного пользователя, но нет системы, позволяющей победить спамеров. В рамках стратегии монетизации BBM, существует возможность оформить подписку на блокировку рекламных приглашений для загрузки игр и приложений, но возможность избавится от нежелательных запросов пока нет.

Спам приглашения, как правило идут от индонезийских пользователей, которые отправляют ссылки на фейковые сайты. К счастью, последняя бета-версия BBM позволяет не только блокировать такие сообщения, но и отметить их как спам. Это и другие усовершенствования в будущих версиях должны помочь решить эту проблему.

Via: CrackBerry

Сохранить

Добавить комментарий