Лучшие клиенты Twitter для BlackBerry 10

В то время, как мы готовили очередной обзор приложений для Android, для тех, кто подумывает о том, не выбрать ли своим следующим устройством новый BlackBerry Mercury, который будет представлен официально меньше чем через неделю, мы решили не забывать о приложениях для операционной системы BlackBerry 10. Сегодня мы представим вашему вниманию три лучших клиента Twitter для BlackBerry 10. Это полностью нативные приложения, каждое из которых имеет свои особенности, а также сильные и слабые стороны, но в целом обеспечивает полный опыт взаимодействия с Twitter.

Twitter для BlackBerry 10

В отличии от других операционных систем, BlackBerry 10 «из коробки» содержит ряд приложений, в том числе нативный клиент Twitter. Нужно отметить, что сам Twitter не занимается разработкой для BlackBerry — это приложение поддерживается BlackBerry. Главным минусом этого, является значительная задержка с выпуском обновлений. Последнее из которых, вышло в середине апреля прошлого года. И хотя оно принесло с собой ряд важных на тот момент функций, как например поддержку личных сообщений до 10000 символов и замену звездочки — сердечком, в связи с изменением функции в Избранное на Like. Другие изменения коснулись удаления устаревших лент Discover и Activity, а также популярных тем на вкладке Поиск, где теперь отображаются только результаты поиска.

В целом это отличный минималистичный клиент, который имеет полную интеграцию в BlackBerry Hub и не содержит рекламы. Но к сожалению, последние изменения в Twitter недоступны для нативного клиента от BlackBerry. Так например фотографии до-сих-пор учитываются при публикациях, как набранные символы. Это, как и отсутствие таких полезных возможностей, как работа со списками и предпросмотр ссылок — заставляют искать другие альтернативы.

Скачать Twitter для BlackBerry 10

Blaq от Kisai Labs

Эта четырехзвездочное приложение (по мнению рецензентов BlackBerry World) имеет прекрасный пользовательский интерфейс для легкого чтения. Blaq предлагает надежные возможности для публикации фотографий, оптимизированное меню действий и уведомлений. Видите слишком много твитов по теме, которая вас не интересует? Вы можете отключить чтение этих твитов, основываясь на смарт-параметрах, таких как пользователь, любое ключевое слово, конкретного клиента Twitter или по временным рамкам. Blaq также интегрирован с BBM, так что вы можете быстро поделиться своими твитами с вашими контактами BBM.

Blaq регулярно получает обновления, и последнее из них получил в октябре 2016 года, так что этот клиент уже поддерживает цитирование и позволяет отправлять «длинные» твиты.

Если вы еще не опробовали Blaq, то приложение стоит  $ 1,99, и доступно для всех смартфонов BlackBerry 10.

Скачать Blaq из BlackBerry World

Не пропустите наше интервью с Джеромом Карти, президентом Kisai Labs и создателем Blaq

Twittly от Nemory Studios

На сегодняшний день, Twittly является самым полнофункциональным клиентом Twitter для BlackBerry 10, который предлагает несколько исключительных и очень удобных функций, в число которых входят объединение в ленте новостей записей из нескольких аккаунтов Twitter, интеграцию DropBox и Snap2Chat Photo Editor, возможность воспроизведения контента из Youtube, Instagram, SoundCloud и многих других сервисов, не выходя из приложения. Приложение поддерживает возможность настройки фильтров и сохранение твитов для чтения в автономном режиме, а так-же возможность предпросмотра ссылки и встроенный браузер. Отдельно стоит отметить широкие возможности кастомизации, включая темную и светлую темы, магазин обоев и возможность выбора цветовой схемы.

К сожалению, такое обилие функций не способствует стабильной работе приложения, и хотя разработчик упростил интерфейс в одном из прошлогодних обновлений, в приложении случаются сбои, в том числе, с доставкой уведомлений в BlackBerry Hub. Однако Немори продолжает поддержку приложения, и последнее обновление, вышедшее в январе этого года содержало очередной пакет исправлений и поддержку всех новых функций Twitter.

Twittly доступен для всех смартфонов BlackBerry 10 и хотя он является бесплатным для загрузки, в приложении встроена покупка про-версии за $ 1.99, которая открывает все возможности.

Скачать Twittly для BlackBerry 10

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Добавить комментарий