Новая версия BBM для Android получила возможность управления каналами BBM в России

Если вы еще не на последней версии BBM для Android или iOS, сейчас самое подходящее время, чтобы получить обновление. Последние версии, доступные через Google Play и App Store получили несколько существенных изменений и много новых функций и дополнений которые заслуживают внимания.

Самая последняя, ​​лучшая версия включает в себя ряд обновлений интерфейса и дизайна, как для iOS, так и для Android, новый Chatbot API, больше аналитики для партнеров, возможность отправить отчет о спаме, а также добавить номер телефона к своему профилю и многое другое.

Этот релиз включает в себя ряд обновлений и улучшений с целью оптимизации работы пользователей. Они включают:

Обновленные иконки для чатов, контактов, ленты новостей и возможностей для упрощения основной навигации по меню
Значок Возможности теперь отображается в главном меню
BBM каналы перешли из главного меню к экрану Возможности
Изображение, PIN-код и другую информацию о пользовательских настройках теперь можно просмотреть и отредактировать на экране «Me»
Объединены группы и групповые чаты
Меню Возможности теперь отображается в виде списка, а не в виде сетки иконок. Новая компоновка позволит легче увидеть новые услуги по мере их запуска.
Только для Android пользователей: когда вы обновите изображение, оно будет отображаться в ленте в полном разрешении чтобы пользователи могли легко его увидеть.
Улучшена поддержка уведомлений о быстром ответе для Android N.

Chatbot API

Этот релиз также включает в себя новый интерфейс прикладного программирования Chatbot (API). Владельцы каналов BBM получили возможность разрабатывать свое собственное интерактивное программное обеспечение для Chatbot BBM, которое поможет общаться с клиентами.

Новая возможность основывается на функции чата канала. Раньше вы могли общаться с владельцем канала, но в настоящее время, на вопросы, полученные в чате канала может отвечать как его представитель, так и чат-бот.

Это первый из целого ряда API инициатив, которые планирует добавить BBM, так что следите за новостями в ближайшее время.

Аналитика для партнеров

BBM интегрировал Google Analytics, чтобы предоставить партнерам возможность работы со статистикой. Партнеры теперь могут легко отслеживать интерес пользователей, в том числе количество уникальных пользователей, возвращение пользователей, как долго люди остаются в приложении, и многое другое.

Сообщение о спаме

Теперь BBM позволяет сообщать о нежелательных запросах о добавлении в контакты, как о спаме.

Добавить номер телефона

В июле прошлого года BBM добавил функцию регистрации по номеру телефона, что предоставило возможность создать новый аккаунт BBM по номеру телефона, а не адресу электронной почты, в качестве основного контакта. Теперь BBM расширил функцию, таким образом, что существующие пользователи, которые изначально создали учетную запись BBM с помощью адреса электронной почты, могут добавить номер телефона в свои профили. Добавление номера телефона обеспечивает дополнительную безопасность и ускоряет процесс сброса забытых паролей. А кроме этого, позволяет легче найти друзей. Если вы добавите номер телефона в ваш профиль, вы все равно сможете войти в систему, используя адрес электронной почты или номер телефона.

Возможность управления каналами BBM в России

К огромной радости владельцев каналов BBM из России, новая версия BBM для Android получила возможность управлять каналами и создавать новые каналы BBM на экране «Me»! На сегодняшний день, каналы BBM остаются самым быстрым способом связаться с нами, и узнать самые последние новости из мира BlackBerry. Что касается меня, первое с чего начинается мой день, это проверка избранных каналов BBM.

К сожалению возможность открывать для себя новые каналы и подписываться на них по прежнему недоступна и возможна только на устройствах на базе BlackBerry 10, при условии их правильной активации.

Напомним, как это сделать: при первоначальной настройке устройства, вам будет нужно не вставляя в него SIM карту, выбрать страну где каналы поддерживаются (например Великобритания), пропустить вход в BlackBerry World, и отключить геолокацию.

Если вы не сделали этого сразу, читайте нашу статью: Как активировать каналы BBM на смартфонах BlackBerry 10.

Как подписаться на наш канал BBM?

Это очень просто! На вкладке BBM Channels в BBM свайпните сверху вниз от верхнего края дисплея, выберите вкладку Штрихкод и наведите на QR код нашего канала:

C000F94D0

Не забывайте о том, что вы можете добавить интересующий вас BBM канал в избранное, для того, что бы видеть все публикации на канале в BlackBerry Hub и не пропустить ничего интересного.

Как это сделать?

Откройте вкладку BBM Channels в BBM, выберите канал который вы хотите добавить в избранное, нажмите и удерживайте пока не откроется боковая вкладка меню, на боковой вкладке выберите — «Отметить как избранное».

Не смотря на то, что официально BBM в России не доступен, никаких дополнительных операций для обновления BBM на смартфонах BlackBerry PRIV, DTEK50 или DTEK60 не требуется, откройте Google Play, мои приложения, и установите обновление.

Для обновления и установки BBM на другие смартфоны на базе Android, из России, вы можете использовать сайт ApkMirror.com.

Для установки BBM для iOS в России, вам потребуется аккаунт в App Store, зарегистрированный в той стране, в которой доступно использование BBM — США или Канаде. Создать такой аккаунт довольно просто, я пользуюсь им с тех пор, как приложения для iPad были недоступны для установки из Российского App Store, для создания бесплатного аккаунта, вам потребуется адрес и телефон в США или Канаде, вы можете взять контактные данные любой гостиницы, доступные через Google Maps 🙂

Добавить комментарий