Следующим смартфоном BlackBerry Secusmart станет Samsung Galaxy S7

Secusmart, дочерняя компания BlackBerry, продемонстрировала новый продукт на выставке Cebit, которая проходила в Ганновере, Германия. Главным сюрпризом стало то, что новый смартфон будет базироваться на Samsung Galaxy S7.

Немецкая компания Secusmart попала в заголовки новостей после того, как стало известно, что канцлер Германии Ангела Меркель стала жертвой прослушки со стороны АНБ при администрации Обамы. Итогом этой утечки стало то, что Канцлер Меркель и большая часть немецкого правительства стали использовать смартфоны Secusmart на базе операционной системы BlackBerry 10, а затем BlackBerry объявила о приобретении Secusmart.

С тех пор многое изменилось. В то время, когда BlackBerry Leap стал последним телефоном на базе BlackBerry 10, компания Secusmart работала над тем, чтобы портировать свое решение для безопасной связи правительственного уровня на устройства на базе Android. Итогом стал смартфон Samsung Galaxy S7 от BlackBerry Secusmart, работающий на платформе Samsung Knox.

Почему Samsung? Основная причина — безопасный загрузчик. На данный момент только устройства от BlackBerry и Samsung на базе Android предлагают безопасную загрузку. Но почему не BlackBerry?

«Разработка этих решений, с тем уровнем безопасности, в котором нуждаются BSI и сверхсекретные правительственные учреждения, требует очень много времени», — сказал управляющий директор BlackBerry Secusmart Кристоф Эрдманн. «Когда мы начали использовать решение Samsung, еще не было смартфонов BlackBerry на базе Android, но переход BlackBerry на Android, это естественная эволюция».

Это не первый случай, когда Secusmart создает решения на базе устройств на базе Samsung, ранее компания выпустила планшет Secusmart Tablet, основанный на Samsung Galaxy Tab.

Secusmart предлагает зашифрованные сообщения, голосую связь и передачу данных. Он также приносит решение BlackBerry Balance на устройства от Samsung, позволяя использовать устройства для персональных нужд. Рабочие данные проходят через IPsec VPN, а личные, работают так же, как и на любом другом устройстве.

Телефон поступит в продажу в июле и будет стоить около 1900 Евро, как и предыдущие устройства BlackBerry 10 от Secusmart.

Фото: PC World

Добавить комментарий