BlackBerry выпустила пресс-релиз о приобретении Secusmart

header_home_card_z30

Сегодня на саммите BlackBerry Security Summit в Нью-Йорке, BlackBerry объявила о приобретении, базирующейся в Германии компании, занимающейся мобильной безопасностью, под названием Secusmart, которая работает над созданием решений безопасности для правительств, провайдеров беспроводных услуг и предприятий. Решение от Secusmart является достаточно хорошим для канцлера Германии Ангелы Меркель, чтобы зашифровать ее устройство от прослушивания АНБ, так что это отличная покупка для BlackBerry!

BlackBerry усиливает лидерство в мобильной безопасности приобретением Secusmart.

Ватерлоо, — BlackBerry Limited (NASDAQ: BBRY; TSX: BB), мировой лидер в области мобильных коммуникаций, заключила соглашение о приобретении Secusmart GmbH, лидера в создании надежной защиты и шифровании данных от подслушивания для правительственных организаций, предприятий и провайдеров телекоммуникационных услуг в Германии и на международном уровне.

Сделка подлежит соблюдению некоторых обычных условий, в том числе получению одобрения регулирующих органов.

«Мы всегда совершенствуем наши решения в области безопасности, чтобы идти в ногу с растущей сложностью корпоративной мобильности, с устройствами, используемыми для все более важных задач и хранения все более важной информации, а также учитывая то, что нарушения безопасности становятся все более изощренными», сказал Джон Чен, исполнительный председатель и главный исполнительный директор BlackBerry. «Приобретение Secusmart подчеркивает наше внимание на решения обеспечения безопасности и устранения угроз, начиная от личной жизни, и до национальной безопасности. Это приобретение укрепляет наши решения в области безопасности с ведущим решением передачи голоса и шифрования данных для защиты от подслушивающих технологий и способствует лидерству BlackBerry в области безопасности мобильных решений от начала и до конца».

BlackBerry и Secusmart ранее уже предлагали инновационные технологии Secusmart клиентам, которые имеют самые высокие потребности в безопасности. В прошлом году, решение SecuSUITE для BlackBerry ® 10 было выбрано в Германии Федеральным ведомством по информационной безопасности для классифицированных коммуникаций высших государственных должностных лиц страны. Благодаря этому сотрудничеству, обе компании предоставили оборудованные чипами Secusmart смартфоны BlackBerry для значительного числа немецких правительственных учреждений и почти всех немецких министерств и лидеров, включая канцлера Германии Ангелы Меркель.

«Эта сделка является фантастической возможностью для ускорения роста на рынке решений безопасных коммуникации высокого класса, движимом необходимостью борьбы электронным прослушиванием и кражей данных», сказал д-р Ханс-Кристоф Квелле, управляющий директор Secusmart. «Решение Secusmart и BlackBerry уже отвечает самым высоким требованиям безопасности немецких федеральных органов власти и НАТО для ограниченных коммуникаций. Мы видим большие возможности для внедрения решений Secusmart и BlackBerry для корпоративных клиентов по всему миру».

Приобретение BlackBerry Secusmart является последним свидетельством приверженности компании к тому, чтобы занимать первое место в мобильной безопасности для предприятий. Это причина того, почему клиенты BlackBerry включают все правительства G7, и 16 из правительств G20, 10 из 10 крупнейших мировых компаний в каждой из областей: фармацевтической, юридической и автомобильной промышленности, а также пятерку крупнейших нефтяных и газовых компаний. BlackBerry имеет больше сертификатов безопасности, чем любой другой производитель и является единственным решением мобильности, получившим сертификат «полной оперативной готовности» для работы в сетях департамента обороны США.

Добавить комментарий