BlackBerry объявила о покупке компании Secusmart

BlackBerry-Q10-SecuSmart-2

 

Только что, на проходящем в Нью-Йорке саммите BlackBerry Security Summit, генеральный директор компании BlackBerry Джон Чен, объявил о покупке компанией германской фирмы Secusmart.

Secusmart предлагает пользователям смартфонов на базе BlackBerry OS 10 сервис SecuSUITE. Эта услуга также доступна для бизнеса.

Secusmart поддерживает BlackBerry Balance, разделение между личным и рабочим профилем, поэтому канцлер Германии, Ангела Меркель, так же использующая это решение, может общаться в любое время в частном порядке, но тогда переговоры и сообщения не будут шифроваться.

Шифрование производится непосредственно на устройстве с помощью мини-компьютера находящегося в карте безопасности Secusmart. Вы получаете карту безопасности только в сочетании с новым устройством BlackBerry OS 10 по цене около 2500 €.

Не далее как сегодня появилась информация о том, что в настоящий момент германское правительство планирует закупить еще 20 тысяч таких устройств, на сумму около 40 миллионов Евро, поэтому если сделка по приобретению Secusmart будет одобрена, она может оказаться очень выгодной для BlackBerry!

 

Добавить комментарий