BBM объявил о переносе серверов пользовательской версии для Android, iOS и Windows

В конце 2016 года появилось несколько сообщений о том, что BlackBerry планирует перенести серверы BBM в Индонезию. В то время слухи были опровергнуты главным операционным директором BlackBerry Марти Бердом, но, возможно, что в них была доля правды. Сегодня, Creative Media Works, действуя как BBM Messenger, объявила о том, что она выбрала Pythian для переноса обслуживания потребительской версии BBM для Android, iOS и Windows из центров данных в Канаде на Google Cloud Platform в Азии.

«Нам нужен партнер, который разделяет нашу актуальность и может удовлетворить наши потребности, поскольку наш бизнес развивается как в Северной Америке, так и в Азии. Удаленная модель работы Pythian позволяет нам масштабироваться по мере необходимости в короткие сроки и даже круглосуточно, обеспечивая необходимую гибкость», — сказал Мэтью Тэлбот, генеральный директор Creative Media Works, компании, которая управляет BBM во всем мире.

Согласно пресс-релизу, этот шаг связан с «значительным увеличением потребления медиа-контента со стороны глобальных пользователей и улучшением производительности на ключевых рынках», поскольку платформа расширяется до нескольких категорий, помимо исходного приложения для обмена сообщениями. Кроме того, обработка данных в Канаде для передачи их в Азию, является препятствием для работы.

Чтобы обеспечить значительное увеличение потребления контента глобальными пользователями и повысить производительность на ключевых рынках, BBM признала, что миграция баз данных в облако была единственным решением. Компания выбрала Google Cloud Platform как облачную платформу и заручилась поддержкой Google, чтобы найти поставщика услуг, который имел опыт работы как с локальными центрами обработки данных, так и с облачной платформой Google, чтобы как можно быстрее перенести сложную IT-инфраструктуру BBM в облако.

Тем не менее, один из ключевых пунктов утверждения Марти Берда остается верным. Переход на облачную платформу Google в Азии — будет осуществляться только для пользователей BBM для Android, iOS и Windows. Версия BBM для BlackBerry 10 , а также BBM Enterprise не будут перенесены в облако.

 

Сохранить

Сохранить

Добавить комментарий