Пользователи BBM для Android, iOS или Microsoft больше не смогут вернуться на BlackBerry 10

На прошедшей неделе, у ряда пользователей BBM возникли проблемы, связанные с переносом аккаунта BBM при смене устройства, Алекс Тербер, старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения мобильных решений BlackBerry, сообщил в блоге Inside BlackBerry, что изменилось и почему были сделаны изменения при регистрации пользователей BBM.

Во-первых, мы приносим нашим лояльным пользователям сожаления о путанице, которая произошла на этой неделе. Благодарим вас за ваше терпение, к проблемам вызванным предстоящим расколом BBM на три отдельные услуги: BBM Enterprise для всех устройств; BBM Consumer для BBOS и BB10; и BBM Consumer для устройств Android, iOS и Microsoft.

Почему мы вносим изменения: в течение нескольких лет BBM обслуживает две очень разные аудитории: корпоративных клиентов, многим из которых требуется безопасность военного уровня для их текстовых, голосовых и видео-сообщений; и потребителей, заинтересованные в бесплатном сервисе, который предлагает такие популярные функции, как игры, покупки, музыку, новости, платежи и многое другое.

Сегодня BlackBerry является лидером в области кибербезопасности, предлагая предприятиям полный спектр программного обеспечения и услуг, которые обеспечивают полную защиту критически важных данных, сетей и коммуникаций. Поскольку BBM также обслуживает личные потребности миллионов пользователей во всем мире, мы признали необходимость выбора стратегического партнера, который сосредоточен на предоставлении богатого набора потребительских функций и услуг поверх защищенной платформы, которую мы создали.

Что изменилось: 29 августа 2017 года BlackBerry начала процесс миграции, который позволит нашему стратегическому партнеру Emtek лицензировать и управлять BBM-сервисом для устройств на базе Android, iOS и Microsoft, в то время как BlackBerry будет владеть и продолжать работать с сервисом BBM Enterprise для всех платформ вместе с BBM Consumer для всех устройств BB10 и BBOS. Различие между устройствами важно с юридической точки зрения, поскольку BlackBerry не может передавать пользовательские данные BBM, связанные с любой корпоративной учетной записью BBM, ни любого аккаунта BBM Consumer для устройств BB10 и BBOS компании Emtek.

Чтобы внести ясность, независимо от вашего устройства и того, какой сервис BBM вы используете, каждый пользователь сможет продолжать добавлять и сообщать свои BBM-контакты независимо от того, какой сервис или устройство он использует для подключения к BBM. Это не изменилось. Следует также отметить, что произошедшие изменения влияют на небольшое количество пользователей BBM.

Пользователи BBM Enterprise: Единственное изменение заключается в том, что вы больше не можете переносить свою учетную запись BBM Enterprise на учетную запись BBM Consumer для устройств Android, iOS и Microsoft, используя ваш существующий BBID. Также полезно отметить, что в ближайшее время для BBM Enterprise будет создана уникальная и полезная функция — несколько точек присутствия (MPoP), которая позволит вам безопасно работать на всех ваших устройствах BBM Enterprise одновременно с использованием того же BBID.

Пользователи BBM Consumer для устройств BB10 и BBOS: Теперь вы сможете перейти на BBM для Android, iOS или Microsoft, используя свой существующий BBID, поддерживая все ваши контакты; однако вы не больше не сможете перейти на устройство BB10 или BBOS с использованием того же BBID. Кроме того, начиная с 25 сентября 2017 года вы больше не сможете перейти на Android, iOS или Microsoft, используя ваш существующий BBID. Вы сможете продолжать переключаться между устройствами BBOS и BB10 с тем-же BBID после 25 сентября, но переход на устройство Android, iOS или Microsoft после этой даты потребует установки нового BBID и повторного приглашения ваших контактов на этот новый аккаунт BBM.

Пользователи BBM Consumer для устройств на базе Android, iOS и Microsoft: Вы можете продолжать использовать тот же BBID и легко переключаться между любыми устройствами Android, iOS и Microsoft. Однако вы больше не можете переключаться — используя тот же BBID — на устройство BB10 или BBOS. Чтобы использовать BBM Consumer на устройстве BB10 или BBOS, вам нужно будет создать новый BBID и повторно пригласить ваши контакты на этот новый аккаунт BBM.

С окончанием разделения услуг мы уверены, что пользователи BBM Enterprise и BBM Consumer найдут значительно улучшенный опыт, который включает в себя самую безопасную платформу обмена сообщениями для предприятий в любом месте и богатый набор функций, который оценят потребители. Еще раз спасибо за вашу лояльность.

Источник: Inside BlackBerry

Добавить комментарий