BlackBerry Mobile на IFA 2017

Международное техношоу IFA 2017 в Берлине будет продолжаться еще несколько дней, но мы возвращаемся в Москву. К нашему сожалению, несмотря на серию утечек за несколько дней до начала выставки, мы так и не увидели ни полностью сенсорный BlackBerry Krypton, ни новый клавиатурник BlackBerry Juno. На выставку BlackBerry привезла обновленную версию BlackBerry KEYone Black Edition с 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Единственное отличие BlackBerry KEYone Black Edition  от BlackBerry KEYone Special Edition Black, выпущенного BlackBerry Mobile по заказу индийских партнеров компании — это отсутствие поддержки двух SIM карт. Мы не станем готовить обзор нового смартфона, все, что касается увеличения производительности и дизайна нового смартфона, вы можете узнать из нашего обзора BlackBerry KEYone Special Edition Black.

Впрочем все самое интересное, как обычно происходило за кулисами, на встрече с руководителями TCL и BlackBerry Mobile с представителями прессы и участниками команды CrackBerry, которая прошла за день до начала IFA 2017 мы получили немного подробностей о планах компании. BlackBerry Krypton — новое полностью сенсорное устройство BlackBerry, будет представлено в октябре. Krypton получит защиту от воды и пыли, премиальный дизайн и материалы корпуса, а также мощную батарею на 4000 мАч.

С его помощью BlackBerry надеется побороться с Apple и Samsung за тех пользователей, которые перешли с BlackBerry, но уже привыкли к полностью сенсорным смартфонам. Что касается BlackBerry KEYone, то его продажи превосходят все ожидания, компания движется к объемам в миллионы проданных единиц и продает столько телефонов, сколько успевает произвести. В настоящий момент, BlackBerry KEYone уже продается в 30 странах и еще 50 на очереди до конца этого года, в том числе и Россия. Однако, к сожалению, мы пока не знаем когда BlackBerry планирует вернуться в Россию.

На IFA 2017 BlackBerry была представлена на двух стендах, небольшом, расположенном в одном из павильонов с мобильной техникой, и на стенде TCL, совместно с Alcatel.

В отличии от выставки MWC 2017 в Барселоне, на этот раз из продукции BlackBerry Mobile на стенде были представлены только две версии BlackBerry KEYone и аксессуары для него, линейка которых также получила продолжение.

Тем, кто не любит использовать чехлы, но хотел бы обеспечить своему KEYone дополнительную защиту, компания представила чехол BlackBerry KEYone Soft Shell, который полностью повторяет дизайн и фактуру корпуса смартфона, и в отличии от BlackBerry KEYone Dual Shell очень тонкий и почти не увеличивает габариты смартфона.

На этом мы завершаем нашу поездку и будем ждать октября и новых утечек )

Добавить комментарий