Как добавить почту GMail в BlackBerry Hub на BlackBerry KEYone?

Мы уже рассказывали о том, как настроить электронную почту GMail в BlackBerry Hub на Android в автоматическом режиме, но в последнее время, после того, как Google изменила настройки безопасности для пользовательских аккаунтов, автоматическая настройка GMail в BlackBerry Hub стала недоступна в тех случаях, когда вы используете двухфакторную аутентификацию для входа в аккаунт Google. В этой статье, мы расскажем вам о том, как добавить аккаунт GMail в BlackBerry Hub в ручном режиме.

Поскольку Google больше не относит сторонние приложения к надежным, для того, чтобы иметь возможность добавить аккаунт GMail в BlackBerry Hub в автоматическом режиме вам потребуется разрешить использование ненадежных приложений в настройках аккаунта Google. Это возможно сделать, только если вы отключите двухфакторную аутентификацию, но если вы не хотите этого делать — вам потребуется создать отдельный пароль для приложения.

Зайдите в настройки безопасности вашего аккаунта Google и выберите пароль для приложения.

Введите название приложения для которого вы создаете пароль, в нашем случае это будет BlackBerry Hub.

И сгенерируйте пароль для приложения.

Откройте BlackBerry Hub.
Проведите пальцем слева направо, чтобы открыть боковое меню.
Нажмите «Добавить аккаунт» в левом нижнем углу.
В разделе «Настройка аккаунта» введите свой адрес электронной почты.
После ввода выберите «Настроить вручную» внизу слева.

Далее выберите настройки IMAP аккаунта. Настройте сервер входящей и исходящей почты, используя сервера imap.gmail.com для входящей и smtp.gmail.com для исходящей почты, ваш аккаунт Google в качестве имени пользователя и сгенерированный на предыдущем шаге пароль для приложения.

Настройте параметры для обновления аккаунта, цвет для вашей учетной записи и выберите имя, которое будет отображаться в BlackBerry Hub для этой учетной записи.

Нажмите Готово.
Теперь ваша учетная запись электронной почты интегрирована в BlackBerry Hub.

Если вы планировали купить новый смартфон BlackBerry KEYone, то вы можете сделать это уже сегодня в нашем магазине Store.BlackBerries.ru! Не пропустите полную версию нашего обзора, в которой мы постарались рассказать о всех особенностях BlackBerry KEYone. А после покупки, не забудьте ознакомиться с нашим подробным руководством, из которого вы узнаете обо всех возможностях KEYone и его настройках.

Сохранить

Сохранить

Добавить комментарий