BlackBerry опубликовала итоги 2-го квартала 2018 финансового года

BlackBerry опубликовала итоги 2-го квартала 2018 финансового года. Доход не по GAAP за второй квартал 2018 финансового года составил 249 миллионов долларов США, а выручка по GAAP составила 238 миллионов долларов США, в том числе выручка за программное обеспечение и услуги достигла размера в 196 миллионов долларов США (не по GAAP) и 185 миллионов долларов США (по GAAP). С появлением нескольких анонсов, опубликованных после завершения квартала, BlackBerry теперь имеет общий остаток денежных средств в размере 2,5 млрд долларов на конец финансового квартала.

«Я доволен нашей успешной работой во втором квартале. Мы достигли исторического максимума в общем объеме доходов от программного обеспечения и услуг и валовой прибыли, а также самой высокой операционной маржи без учета GAAP за последние пять лет, что отражает нашу полную трансформацию в софтверную компанию», сказал Джон Чен, исполнительный председатель и главный исполнительный директор BlackBerry. «Что еще более важно, мы достигли значительного прогресса в наших ключевых инициативах роста. Наши поступления выросли на 19% в годовом исчислении благодаря нашей платформе Unified Endpoint Management. Мы добились важных побед в развитии в нашем автомобильном бизнесе, и мы расширили наши каналы продаж для нашего устройства интернета вещей BlackBerry Radar. В наших компаниях-лицензиатах у нас есть все больше возможностей с нашим программным обеспечением BlackBerry Secure и нашим портфелем программных решений».

«Наша позиция как лидера рынка в области безопасности продолжает укрепляться», — продолжил Чен. «В течение второго года подряд BlackBerry достигла наивысших результатов во всех шести случаях использования в отчете Gartner Critical Capabilities for High-Security Mobility Management. Мы получили четыре новых клиента FedRAMP и теперь имеем более 300 000 лицензированных пользователей в нашем уполномоченном облачном сервисе FedRAMP в конце второго квартала, что больше на 162 процента по сравнению с первым кварталом».

Основные моменты второго квартала

Общая выручка в размере 249 млн. долларов США (не GAAP) и 238 млн. долларов США (GAAP)
Рекордные доходы от программного обеспечения и услуг в размере 196 млн. долларов США (не GAAP) и 185 млн. долларов США (GAAP)
Рекордная валовая прибыль в размере 76% (не GAAP) и 74% (GAAP)
Операционная маржа 12% (не GAAP) и 9% (GAAP)
Операционная прибыль в размере 29 млн. долларов США (не GAAP) и 22 млн. долларов США (GAAP)
EPS в размере 0,05 долларов США (без учета GAAP) и с полностью разводненной потерей (0,07 долларов США) (GAAP)
Скорректированный показатель EBITDA в размере 50 млн. долларов США; позитивный четырнадцать кварталов подряд
Скорректированная рентабельность по EBITDA 20%
Общий остаток денежных средств в размере 2,5 млрд. долларов США в конце финансового квартала

Достигнута сертификация NIAP для правительственных служб решения SecuSUITE, которое предоставляет комплексное решение для зашифрованных голосовых вызовов и текстовых сообщений правительствам США и Канады; SecuSUITE является единственным сертифицированным NIAP голосовым решением, поддерживающим смартфоны и планшеты iOS, Android и BlackBerry 10

Достигнуты наивысшие оценки во всех шести случаях использования в отчете Gartner Gartner Critical Capabilities for High-Security Mobility Management в течение второго года подряд

После завершения квартала BlackBerry Workspaces получила самые высокие оценки в отчете Gartner Content Collaboration Platforms.

После завершения квартала объявлено о том, что Delphi выбрала BlackBerry QNX для обеспечения операционной системы и программной инфраструктуры для полностью интегрированного решения для управления автономными автомобилями от Delphi.

Сохранить

Добавить комментарий