BlackBerry и Tokyo Electron Device подписали соглашение о дистрибуции QNX SDP

Стремясь расширить продажи и дистрибуцию платформы BlackBerry QNX Software Development Platform, BlackBerry объявила о подписании нового соглашения с Tokyo Electron Device Limited о предоставлении безопасной встраиваемой платформы для производителей устройств в Японии.

BlackBerry и Tokyo Electron Device заключили партнерство для предоставления японским компаниям доступа к самой передовой и безопасной встроенной платформе на рынке

Ватерлоо, Онтарио и Токио, Япония — 28 сентября 2017 г. — BlackBerry Limited и Tokyo Electron Device Limited (TED) объявили о подписании нового соглашения о продаже и распространении, который предоставит производителям устройств в Японии доступ к платформе для разработки программного обеспечения для BlackBerry QNX (SDP) 7.0 — самой передовой и надежной встраиваемой платформе на рынке.

«Благодаря партнерству с BlackBerry QNX мы сможем предложить платформу с возможностями, превосходящими строгие требования к надежности, производительности и безопасности данных, которые должны соответствовать японскому производственному сектору мирового класса», — сказал Ясуо Хацуми, вице-президент TED. «Мы полагаем, что встроенные технологии BlackBerry позволят компаниям разрабатывать и предлагать критически важные безопасные решения, что в конечном итоге ускоряет выход продуктов на рынок».

BlackBerry QNX SDP 7.0 — это 64-разрядная операционная система, которая основана на проверенной надежности технологии QNX и повышает уровень безопасности и производительности в медицинских устройствах, хирургических роботах, промышленных контроллерах, высокоскоростных поездах и других критически важных безопасных приложениях. Эта 64-битная платформа поддерживает архитектуры ARMv8 и Intel x86-64 и включает в себя модель безопасности основанную на политиках, которая предлагает лучшие в своем классе технологии безопасности BlackBerry. Операционная система BlackBerry QNX имеет безопасную родословную, сертифицированную по стандарту IEC 61508 SIL 3 для промышленных систем автоматизации, и соответствует IEC 62304 для жизненно важных медицинских изделий III класса.

«Используя наши технологии, компании в Японии и во всем мире могут разрабатывать встроенные системы и подключенные устройства, которые не просто безопасны, но и BlackBerry Secure», — сказал Кайван Карими, старший вице-президент по продажам BlackBerry Technology Solutions. «Мы рады дальнейшему расширению нашего глобального партнерства с нашим новым партнером TED Japan и будем рады помочь им ускорить предоставление решений для рынка встроенного программного обеспечения».

Сохранить

Добавить комментарий