BlackBerry объявляет о новом партнерстве с Teletry по лицензированию патентов

BlackBerry продолжает подписывать новые соглашения о лицензировании патентов и новое — является стратегическим лицензионным соглашением с Teletry. В рамках соглашения между Teletry и BlackBerry, Teletry будет иметь право сублицензировать широкий спектр патентов BlackBerry большинству мировых производителей смартфонов.

BlackBerry объявляет о новом партнерстве по лицензированию патентов с лидером отрасли

Компания BlackBerry Ltd объявила сегодня о заключении стратегического лицензионного соглашения с Teletry, независимой операционной компанией, обладающей опытом в построении отношений между держателем патентов и лицензиатами в индустрии беспроводных технологий.

В рамках соглашения между Teletry и BlackBerry, Teletry будет иметь право сублицензировать широкий спектр патентов BlackBerry большинству мировых производителей смартфонов. BlackBerry сохранит право собственности примерно на 40 000 патентов и приложений и будет осуществлять свою собственную лицензионную программу за пределами сублицензионных прав Teletry.

BlackBerry выбрала Касим Альфалахи и его команду в Teletry из-за их опыта в лицензировании важных портфелей и благодаря долгосрочным отношениям.

«Мы рады работать с одним из пионеров в области создания современного смартфона, который сформировал один из самых ценных патентных портфелей в отрасли», — сказал Касим Альфалахи от имени Teletry. «Благодаря нашей новой программе лицензирования, Teletry надеется на сотрудничество с глобальными производителями смартфонов для лицензирования этих инновационных технологических активов».

Финансовые условия соглашения не разглашаются.

О BlackBerry

BlackBerry — это программное обеспечение для кибербезопасности и услуги, предназначенные для обеспечения безопасности предприятия. Расположенная в Ватерлоо, Онтарио, компания была основана в 1984 году и работает в Северной Америке, Европе, Азии, Австралии, на Ближнем Востоке, в Латинской Америке и Африке. Компания торгуется под тикером «BB» на Фондовой бирже Торонто и «BB» на Нью-Йоркской фондовой бирже. Для получения дополнительной информации посетите сайт www.BlackBerry.com.

О Teletry

Teletry, новейшая программа Marconi Group, предоставит производителям продуктов эффективное решение для доступа к обширному портфелю запатентованных технологий BlackBerry. Миссия Marconi Group заключается в создании лицензионных решений, которые улучшают совместное использование запатентованных инноваций. Стремясь к изменениям в отрасли, компания сформировала талантливую команду лидеров из многих ведущих мировых технологических компаний, которые будут поддерживать платформы и программы лицензирования по разным технологиям. Для получения дополнительной информации, посетите marconigroup.com.

Сохранить

Добавить комментарий