Обзор смартфона BlackBerry Motion от Mobile Review

Для тех, кто интересуется новым сенсорным смартфоном BlackBerry Motion, первым устройством компании с защитой от воды и пыли по классу IP67, но хотел бы познакомиться с мнением независимых экспертов в области мобильной техники, мы предлагаем обратить внимание на обзор наших друзей и коллег из Mobile Review.

Несколько цитат:

У BlackBerry довольно необычное время: компания ищет новую идентичность и пытается как работать для старой, лояльной аудитории, которая обожает физические QWERTY-клавиатуры, так и найти новых потребителей, тех, кто хочет получить современный сенсорный смартфон, но с дополнительными фишками в области защиты. Именно для второй аудитории и появляется Motion.

В модели Motion и ее имени скрываются несколько идей. На ум сразу приходит Research in Motion, то есть предыдущее название BlackBerry, от которого отказались. Во время разработки этот аппарат имел имя Krypton и продолжал линейку Neon и Argon, которые на рынке известны как DTEK50 и DTEK60. Но в отличие от своих предшественников, которые являлись копиями смартфонов Alcatel (TCL владеет правами на эту марку, а также на BlackBerry с недавнего времени), в Motion полностью другая платформа, и это устройство максимально близко к KEYone по начинке, отличает новый аппарат только отсутствие физической клавиатуры.

С точки зрения идеологии Motion интересен тем, что впервые в аппарате от BlackBerry появляется не только программная защита данных и контроль аппаратной составляющей, но и защита физическая, а именно IP67, то есть аппарат может находиться в воде и не утонуть при этом. Если BlackBerry – это идея защищенных аппаратов, то движение в этом направлении не просто верное, а единственно правильное.

Качество сборки аппарата отлично, тут нет никаких, даже малейших нареканий. Отдельно отмечу, что в аппарате используется последнее поколение стекла Dragontrail с алмазным напылением, оно устойчиво к царапинам, даже мелким. Сам производитель утверждает, что по прочности оно превосходит Corning Gorilla Glass 5. Проверить это утверждение сложно, так как нет Motion с таким стеклом (прочность зависит также от конструкции рамы, площади самого стекла). Но попытка поцарапать стекло не увенчалась успехом, большую часть повседневных предметов, например, ключи, такое стекло спокойно выдерживает.

Емкость Li-Ion аккумулятора – 4000 мАч (для сравнения, в KEYone – 3505 мАч). В BlackBerry заявляют, что аппарат способен проработать в смешанном режиме 36 часов, но думаю, что тестирование учитывает профиль «тяжелого» пользователя, с большим числом писем и уведомлений. В моем случае аппарат работал при средней нагрузке два дня (что, в принципе, и есть те самые 36 часов, хотя у меня он доживал до утра третьего дня).

Поддерживается Quick Charge 3.0, время зарядки на 50% – около 40 минут. Полная зарядка занимает чуть больше часа.

Мне аппарат понравился тем, что он живучий. Ощущение, что по сравнению с KEYone тут поколдовали и выжали чуточку больше из батареи, так как сказывается не только большая емкость аккумулятора.

Больше подробностей на сайте Mobile-Review.com!

Не пропустите обзор нового BlackBerry Motion, который уже доступен на нашем сайте!

В России, вы уже можете купить новый BlackBerry Motion в нашем магазине!

По Москве и Ближнему Подмосковью доставка производится нашими курьерами, каждый из который является активным пользователем BlackBerry и может помочь активировать и настроить устройство, перенести данные с вашего старого девайса, а так-же дать рекомендации по поиску и установке приложений.

Все смартфоны, купленные в нашем магазине имеют годовую гарантию в специализированном сервисном центре BlackBerry, расположенном в Москве, на улице Маросейка, дом 8, офис 151. Телефон сервисного центра +7 (495) 624-12-62, часы работы, с 10:00 до 19:00, с понедельника по пятницу.

 

Сохранить

Добавить комментарий