Преемник BlackBerry KEYone снова засветился в сети

После первых рендеров преемника BlackBerry KEYone, известного под рабочим названием BlackBerry Athena, в сети появились новые и, вероятно, более точные рендеры устройства, опубликованные на китайском сайте TENAA. По большей части, новые изображения соответствуют предыдущим, за некоторыми уточнениями.

Во первых, логотип BlackBerry уже не присутствует на клавише пробел, а клавиатура в целом имеет другой макет, получивший новую кнопку вместо правой клавиши Shift. Кроме того, все кнопки были перемещены на правую сторону, слот для SIM-карты и SD-карты был перемещен на левую сторону. Разъем USB-C находится внизу, а 3,5 мм разъем для наушников вверху. Как и ожидалось, устройство получило модуль с двумя фото-камерами, но задняя панель смартфона стала монолитной, без вставки в верхней части корпуса.

Что касается других характеристик, то нам стали известны габариты устройства — 151,4 х 71,8 х 8,5 мм. — чуть выше, чуть уже и на 1 мм. тоньше, чем BlackBerry KEYone. Диагональ дисплея Athena составит 4,5 дюйма. Емкость батареи так-же немного уменьшилась и составляет 3360 мАч, по сравнению с 3500 мАч у предыдущей модели.

Ранее смартфон с номером модели BBF100-1 появился в профиле на веб-сайте TCL. По данным, появившимся на сервисе бенчмаркинга — GeekBench в конце прошлого года, новое устройство BlackBerry должно продемонстрировать неплохие результаты с процессором Qualcomm Snapdragon 660 и с 6 Гб оперативной памяти. Для тех, кому нужно больше технических деталей SoC Snapdragon 660 предлагает восьми-ядерный процессор с тактовой частотой 2.2 ГГц, графический процессор Adreno 512 и модем X12 LTE. Согласно нашему предыдущему отчету, новый BlackBerry будет иметь разрешение экрана 1620×1080 пикселей — такое-же, как у BlackBerry KEYone.

Добавить комментарий