Новый концептуальный проект — BlackBerry Opus

Новый концепт BlackBerry под названием Opus был разработан группой дизайнеров BlackBerry Network, и недавно был опубликован на Behance, главная идея проекта в том, что устройства и аксессуары BlackBerry могут не придерживаться «традиционного» дизайна телефонов.

BlackBerry Opus from Anish Shakthi on Vimeo.

Вместо того, чтобы вдохновляться дизайном телефона, команда BlackBerry Network взяла за образец идентификационную карту и использовала ее, чтобы разработать концепцию BlackBerry Opus.

Мобильные устройства стали в наши дни очень многофункциональными, и это здорово. Но они представляют собой одну проблему: постоянно отвлечение от работы, приводящее к низкой производительности, что крайне нежелательно для компаний.

Opus — это цифровая карточная идентификационная карточка, которая помогает вам эффективно общаться и работать лучше, предоставляя вам только инструменты, необходимые для повседневной работы в подключенной офисной сети.

Устройство предоставляет вам быстрые голосовые заметки, звонки и текстовые сообщения для совместной работы, становится вашим партнером во время презентаций, хранит базу данных для всех ваших ежедневных задач и документов и помогает вам сосредоточиться, блокируя отвлекающие факторы.

Что касается программного обеспечения, то безусловно, что на проект повлияла операционная система BlackBerry 10, из Opus получил жесты и домашние экраны. Поддерживая минимальные функции, Opus предлагает только три панели для рабочей деятельности.

 

Opus также поддерживает режим встречи, голосовые заметки, синхронизацию, а также платежи и функции для ваших поездок, включая легкий доступ к посадочным талонам, квитанциям и т. д.

Команда разработчиков Opus также разработала упаковку для устройства в которой оно будет передано новым сотрудникам. Кроме того, упаковка, а также устройство могут быть отмечены фирменными логотипами.

Кроме того, команда дизайнеров представила возможность подключиться к офисному дисплею с Opus для презентаций, встреч и многое другое.

То, что мне действительно нравится в концепции Opus, так это то, что она совершенно не предусматривает потребительского использования устройства. Конечно не стоит говорить о возможностях выпуска этого устройства — это просто интересный дизайн проект, который играет на идее использования BlackBerry на рабочем месте, но, потенциально, тут нет ничего фантастического, если BlackBerry снова решит выпустить устройство предназначенное именно для работы. Тем не менее, это всего лишь концепция.

Источник: Behance via: CrackBerry

Добавить комментарий