Стенд BlackBerry на CES 2019: Karma Revero и Audi Q8

На CES 2019 компания BlackBerry решила выставить сразу два автомобиля, чтобы показать, как работают технологии QNX, в том числе новую QNX-платформу для «цифровой кабины» (Digital Cockpit). Karma Revero 2019 года демонстрирует как текущие, так и будущие QNX-технологии, а Audi Q8 — то, что производится с интеграцией с BlackBerry QNX прямо сейчас.

Karma Revero

Karma Revero полностью оборудована по технологии QNX, в том числе «цифровой кабиной», которая позволяет приложениям Android надежно работать отдельно от всех остальных систем. Помимо этого, в Revero установлено 6 камер и твердотелый лидар, передающий данные в реальном времени на платформу QNX ADAS 2.0 для помощи водителю.

В Karma стоит аудио-система студийного качества от MQA, интегрированная с Acoustics Management Platform 3.0 QNX от BlackBerry. Также производитель установил голосовые помощники Watson от IBM и Google Assistant, чтобы показать, как они могут способствовать безопасности и надежности «подключенных» автомобилей.

Audi Q8

В Audi Q8 на всех дисплеях используется система QNX от BlackBerry: цифровой инструментальный кластер, дисплей Heads-Up и развлекательно-информационная система Audi MMI. Водитель может настроить под себя 12,3-дюймовый дисплей, чтобы он показывал наиболее важную информацию удобным образом, включая полноэкранную навигацию по Google Earth.

Via: CrackBerry

Добавить комментарий