Новое видео: Как использовать Google Объектив на BlackBerry KEY2?

С выпуском BlackBerry KEY2 и BlackBerry KEY2 LE компания BlackBerry Mobile добавила новый профиль в параметры клавиши быстрого доступа, который позволяет быстро запускать Google Ассистент. Это самый простой способ научиться пользоваться Google Ассистентом.

Google утверждает, что в Ассистенте доступно более 1 миллиона действий, и хотя я использую лишь небольшое их количество по сравнению с тем, что доступно, это невероятно удобно, особенно благодаря встроенной интеграции с Google Объектив и тому, как BlackBerry Mobile настроил его на работу.


Как назначить запуск Google Ассистент на клавишу быстрого доступа

Нажмите на Настройки
Нажмите на Ярлыки и жесты
Нажмите на Клавиша быстрого доступа
Убедитесь, что Клавиша быстрого доступа включена
Включите Профиль Google Ассистент

После того, как все будет включено, у вас появится несколько вариантов запуска Google Ассистент с помощью клавиши быстрого доступа:

Нажмите, чтобы запустить Ассистента — Нажмите, чтобы активировать Ассистент, так же как это возможно сделать с помощью длительного нажатия на клавишу Домой.

Дважды нажмите для быстрого доступа Google Объектив и поиску с помощью камеры.

Walkie-Talkie — Нажмите и удерживайте клавишу быстрого доступа, чтобы запустить Google Ассистент в режиме Walkie-Talkie, при этом терминал микрофона будет отключен.

В новом видео, которое мы сняли специально для того, чтобы продемонстрировать работу Google Объектив, мы показали некоторые из его самых интересных возможностей.

Объектив может работать с текстом, просто наведите камеру телефона, чтобы скопировать и перевести текст на иностранном языке, номер телефона — для вызова, адрес — для поиска в картах и дату для добавления события в календарь.

Камера вашего телефона поможет вам найти товары или бренды в интернете.

Хотите узнать, какой породы этот хороший мальчик — наведите Объектив на песика, чтобы получить подробную информацию.

Другие функции включают поиск книг и мультимедиа, включая фильмы, видеоигры и музыкальные альбомы, а также распознавание штрих- и QR-кодов.

Некоторые из самых удобных действий с помощью Google Ассистента довольно просты. Он может подсказать что за песня играет в данный момент, расскажет какая сегодня погода, установит будильник или добавит напоминание. Это довольно простые функции, но Ассистент использует так много сервисов и работает с другими устройствами, такими как интеллектуальные колонки, интеллектуальные дисплеи и многое другое, поэтому стоит изучить, как Google Ассистент может помочь вам.

Добавить комментарий