Как настроить двухфакторную аутентификацию в самых популярных сервисах?

Кибер-безопасность — не самая привлекательная тема. И аутентификация — читай пароли — уж совсем не очень. И, тем не менее, поддерживать своеобразную «кибер-гигиену» совершенно необходимо ради безопасности.

Однажды попав в ситуацию со взломом, понимаешь, что уже поздно спасаться, а все доступные способы спасти положение, например, заморозить кредитку, могут в итоге вылететь в копеечку.

Лучший способ защитить себя из доступных на сегодня в этом адском запароленном мире — двухфакторная аутентификация, причем настроить ее стоит совершенно везде, где это только возможно. Суть ее в следующем: когда вы (или же кто-то другой) пытается зайти в ваш аккаунт с нового компьютера или телефона, процесс не может быть запущен, пока вы не ответите на запрос. Как правило, вы получаете СМС на зарегистрированный номер или же вам нужно запустить приложение, например, Google Authenticator, у себя на смартфоне. В любом случае, вы полностью контролируете подключение к вашему профилю.

Позаботьтесь о себе и потратьте лишние полчаса на установку двухфакторной аутентификации во всех возможных приложениях и соцсетях. Ниже приведены ссылки на инструкции наиболее популярных сервисов:

Google

Как включить двухэтапную аутентификацию

Apple

Двухфакторная аутентификация для идентификатора Apple ID

Facebook

Что такое двухфакторная аутентификация и как она работает?

Instagram

Что такое двухфакторная аутентификация? Как ее использовать?

Twitter

Использование проверки при входе

ВКонтакте

Подтверждение входа

Добавить комментарий