Сочетание клавиш Ctrl+ — еще один повод выбрать BlackBerry KEYone

Все привыкли, что в своих обзорах я хвалю BlackBerry KEY2… Да, практически по всем параметрам, он намного лучше предыдущего QWERTY смартфона от BlackBerry Mobile — BlackBerry  KEYone. За исключением одного момента. В прошлом году, разработчики смартфонов BlackBerry на базе Android решили, что две клавиши Shift на QWERTY клавиатуре — это слишком много и заменили правый Shift на новую клавишу — Speed Key.


Для тех, кто постоянно использует телефон в режиме многозадачности — это нововведение стало идеальным дополнением. Клавиша Speed Key позволяет перепрыгивать, с помощью горячих клавиш, из одного приложения в другое, не выходя на главный экран. Однако для тех, кто привык полагаться на сочетания клавиш Ctrl + при наборе на русском — это нововведение стало очевидным минусом. Дело в том, что на таких смартфонах BlackBerry на базе Android, как BlackBerry PRIV и KEYone, вы могли назначить команду Ctrl + на правый или левый Shift в настройках клавиатуры BlackBerry.

Для того, чтобы сохранить возможность использовать Ctrl + на KEY2, в BlackBerry решили добавить возможность назначить команду Ctrl + на клавишу валюты. Увы в русской раскладке, на KEY2, на клавише валюты находятся буквы Б и Ю, а в русском (транслит) твердый и мягкий знак. И как только вы назначаете команду Ctrl + на клавишу валюты, возможность ввода этих символов исчезает. Что касается меня, то я смирился и на время забыл о Ctrl +, но иногда, я думаю, что лучше бы разработчики BlackBerry дали возможность пользователям выбрать, что им нужнее: Ctrl + или Speed Key.

А как вы думаете?

Что бы вы использовали, если бы имели возможность выбора?

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

Как использовать Ctrl + на BlackBerry KEYone

Знакомые сочетания Ctrl +, которые вы используете на вашем компьютере теперь доступны на мобильном устройстве, что сделает вас еще более быстрым и продуктивным на вашем смартфоне. Поддержка сочетаний Ctrl + зависит от конкретного приложения, но некоторые примеры включают в себя:

Ctrl + X: Вырезать текст
Ctrl + C: Копировать текст
Ctrl + V: Вставить текст
Ctrl + Z: Отменить действие
Ctrl + Y: Повторить действие
Ctrl + B: Жирный шрифт
Ctrl + U: Подчеркивание текста
Ctrl + I: Курсив

Вы можете использовать сочетания клавиш Ctrl + на физической и сенсорной клавиатурах. Что бы использовать сочетания клавиш Ctrl +, зажмите и удерживайте клавишу Ctrl, а затем нажмите быструю клавишу.

Поскольку на клавиатуре BlackBerry клавиши Ctrl нет, но вы можете использовать в качестве Ctrl, клавишу ?123 на виртуальной клавиатуре или переназначить одну из клавиш Shift на физической клавиатуре в настройках клавиатуры BlackBerry, открыв Настройки> Язык и ввод> Настройки клавиатуры BlackBerry> Дополнительные настройки.

Добавить комментарий