Что делает BlackBerry KEY2 лучшим телефоном для путешествий?

В качестве автора репортажей со всех мероприятий, которые проводит BlackBerry — мне приходится часто путешествовать. Мой ежегодный график включает Международный Мобильный Конгресс, который проходит в Барселоне в конце февраля — начале марта, выставку IFA в Берлине, в конце августа — начале сентября, презентации смартфонов, встречи с коллегами, съемки, ну и наконец просто путешествия — в горы, в поисках экстрима или к океану — чтобы вернуться в лето в разгар московской зимы. Во всех этих поездках, в течении почти всего последнего года, меня сопровождает BlackBerry KEY2, и в этой статье я расскажу о том, что делает его лучшим устройством для тех, кому часто приходится путешествовать.

Без дополнительных расходов на роуминг — с двумя SIM-картами

Практически все современные устройства BlackBerry на базе Android оснащены гибридными слотами для SIM-карт, которые позволяют установить в телефон SIM-карту и SD-карту или две SIM-карты одновременно. Это пригодится не только для того, чтобы ваше устройство поддерживало как рабочий, так и личный телефонный номер, но также позволяет менять SIM-карты, когда вы находитесь в дороге. Вы можете приобрести дополнительную SIM-карту с дешевым международным интернет-тарифом перед поездкой, или купить SIM-карту местного оператора, что особенно удобно в горах Кашмира, где по соображениям безопасности отсутствует международный роуминг.

Все, что вам нужно сделать, это открыть лоток с помощью инструмента для извлечения SIM-карты. Заменить SIM-карту, которую вы не используете, местной и проверить настройки телефона, чтобы убедиться, что вы выбрали верную карту для передачи данных, вызовов и сообщений.

Smart Battery Experience — оставайтесь онлайн

BlackBerry KEY2 — имеет достаточно мощный аккумулятор, который легко позволяет оставаться на связи более 24 часов, но это не единственное, что дает смартфонам BlackBerry возможность работать дольше других от одной зарядки, технология Smart Battery Experience — программное обеспечение от BlackBerry, изучает ваши ежедневные привычки, предлагая рекомендации и напоминания о том, когда вы должны зарядить аккумулятор. Вы также можете использовать встроенное программное обеспечение телефона для мониторинга приложений и функций на вашем устройстве, настраивая те, которые, как правило, разряжают батарею, чтобы увеличить промежутки между зарядками.

Благодаря этим возможностям, вы можете легко оставаться на связи в пути и не искать розетку, чтобы подзарядить ваш телефон в аэропорту для поиска маршрута до гостиницы или вызова такси.

Android предлагает множество приложений для путешественников

И последнее, но не менее важное — экосистема приложений для Android, в которой существуют приложения для практически всех потребностей, в том числе и особенно для путешествий. Существует множество полезных приложений и функций, которые в совокупности позволяют решать любые задачи — от планирования поездки до поиска гостиницы или апартаментов, и от питания до транспорта.

Ниже я предлагаю некоторые из тех, которыми пользуюсь постоянно, но вы наверняка сможете добавить в комментариях те, которыми пользуетесь сами.

Google Lens — Хотите узнать больше о памятнике или здании? Хотите добавить контакт? Любопытно, что означает слово? Google Lens — поисковый инструмент на основе искусственного интеллекта, использующий камеру вашего смартфона и встроенный в Google Assistant, — предоставит вам полную информацию и полностью поддерживается на устройствах BlackBerry на базе Android. Он встроен в приложение Камера на KEY2 и может запускаться нажатием на клавишу быстрого доступа.

Booking.com — приложение для бронирования отелей с самой высокой оценкой, которое позволяет найти вариант размещения для отпуска, поездки на выходные или командировки в любой точке мира.

Airbnb — возможно, это не идеальный выбор для деловой поездки, но если вы ищете недорогие апартаменты, то Airbnb остается лучшим выбором. Приложение позволяет найти квартиру за меньшую стоимость, чем стоимость отеля, и вы даже воспользоваться услугами знающего гида, где бы вы ни находились.

 

Skyscanner — лучший, на мой взгляд сервис, который поможет вам найти самый дешевый авиабилет, гостиницу, прокат автомобилей и многое другое.

Google Trips — приложение для планирования поездок. Многие спрашивали меня об альтернативе приложению BlackBerry Travel — и это отличный вариант. Большим преимуществом Google Trips является интеграция с другими приложениями от Google. Это позволяет ему быть действительно мощным универсальным приложением для планирования поездки, дополненным маршрутами, местами для обедов и ужинов и рекомендациями по осмотру достопримечательностей и многим другим.

Uber — по-прежнему остается лучшим выбором, если вы не хотите арендовать автомобиль или вам нужно срочно найти машину. Его легко использовать практически в каждом крупном городе мира.

Для многих путешествия связаны не только с отдыхом, но и являются важной частью работы. И как и во многих других случаях, что бы справиться с задачей — вам потребуются подходящие инструменты, и BlackBerry KEY2, вне всякого сомнения, станет вашим надежным компаньоном в любом путешествии!

Не пропустите:

Что выбрать: BlackBerry KEYone, KEY2 или KEY2 LE?

Вы уже можете купить BlackBerry KEY2 в нашем магазине!

По Москве и Ближнему Подмосковью доставка производится нашими курьерами, каждый из который является активным пользователем BlackBerry и может помочь активировать и настроить устройство, перенести данные с вашего старого девайса, а так-же дать рекомендации по поиску и установке приложений.

Все смартфоны, купленные в нашем магазине имеют годовую гарантию в специализированном сервисном центре, расположенном в Москве, на улице Маросейка, дом 8, офис 151. Телефон сервисного центра +7 (495) 624-12-62, часы работы, с 10:00 до 19:00, с понедельника по пятницу.

Доставка в регионы России производится через курьерскую службу СДЭК в течение 2-3 дней после оплаты товара. С учетом обязательной страховки отправления, средняя стоимость доставки по России от 600 до 1500 рублей.

Добавить комментарий