Новые возможности клонирования приложений на BlackBerry KEY2 и KEY2 LE

На момент выхода BlackBerry KEY2 LE осенью прошлого года, операционная система смартфона поддерживала функцию клонирования всего четырех приложений — Instagram, Facebook Messenger, Whatsapp и WeChat. Вскоре, эта возможность стала доступна для флагманского смартфона BlackBerry KEY2, а теперь список доступных для клонирования приложений значительно расширился, пополнившись практически всеми популярными мессенджерами и социальными сетями.

Теперь владельцы BlackBerry KEY2 смогут клонировать и завести второй аккаунт в таких приложениях, как Viber, Telegram, Twitter, Pinterest, YouTube, Skype, Tumblr и Slack.

К сожалению, по не совсем понятным причинам, экран дублирования приложений пока не позволяет проскроллить, чтобы увидеть все доступные для клонирования приложения, но вы можете проверить возможность клонирования необходимого вам приложения нажав и удерживая иконку приложения на рабочем столе. Если клонирование возможно, в верхней части дисплея вы увидите меню «Клонировать».

Если вы хотите удалить клонированное приложение, то вы можете нажать и удерживать значок приложения и просто перетащить его на поле удаления в верхней части экрана.

Возможность клонирования приложений с привязкой к номеру телефона, таких, как Telegram, Viber и WhatsApp, доступна не только на смартфонах с поддержкой двух SIM карт, но и на односимочных устройствах, так что если вам нужен дополнительный рабочий аккаунт одного из мессенджеров на вашем устройстве, вы можете легко добавить его на ваш KEY2, воспользовавшись другим телефоном или на время заменив SIM карту на вашем смартфоне.

 

Добавить комментарий