Спрос на смартфоны в США достиг пятилетнего минимума

Согласно последнему отчету Canalys, спрос на смартфоны на североамериканском рынке в настоящее время достиг пятилетнего минимума, снизившись с 44,4 млн. в 1 квартале 2018 года до 36,4 млн. в 1 квартале 2019 года. Из некоторых причин снижения спроса, аналитики отмечают увеличение жизненных циклов устройств и уменьшение отличий между последними моделями.

Тем не менее, несмотря на спад, Apple и Samsung продолжают лидировать на рынке. Apple, снизив объем на 19%, все же удалось отгрузить 14,6 млн смартфонов за квартал, чему способствовали продажи iPhone XR. Samsung, тем временем, занял второе место, отгрузив 10,7 млн ​​смартфонов, среди которых основной объем занимают Galaxy S10 + и S10e.

Что касается TCL, то компании удалось отгрузить 1,1 млн смартфонов в 1 квартале 2018 года и 1,4 млн в 1 квартале 2019 года. Согласно отчету, годовой рост составил 31%, что вывело компанию на 5-е место, но к сожалению мы не можем узнать точно, какой процент роста пришелся на смартфоны BlackBerry Mobile. Тем не менее, эти цифры объясняют задержку с выходом BlackBerry KEY3.

Люди не обновляют свои устройства так часто, как когда-то, и смартфоны, такие как BlackBerry KEY2 и BlackBerry KEY2 LE, достаточно хороши, чтобы их продолжали использовать до тех пор, пока производитель не сможет заинтересовать их, предложив следующий уровень инноваций. Тем более, что владельцы BlackBerry исторически используют свои устройства дольше, чем пользователи других брендов.

Источник: Canalys Via: CrackBerry

Добавить комментарий