Лучшие файловые менеджеры для BlackBerry KEY2

Большинство пользователей выбирают смартфоны BlackBerry KEY2 за их непревзойденные рабочие функции, а файловые менеджеры являются одними из самых важных приложений для работы. С их помощью вы можете просматривать свои файлы, находить загруженные документы, управлять памятью устройства, перемещать файлы и делать многое другое. Но даже если вы не используете ваш смартфон для работы и не любите заниматься наведением порядка в документах, без менеджера файлов, в любом случае — не обойтись. В этой статье представлены лучшие приложения для работы с файлами на Android.

Amaze File Manager

Цена: бесплатно с покупками в приложении
Скачать Amaze File Manager в Google Play

Amaze File Manager — сравнительно новое и довольно неплохое приложение с открытым исходным кодом. Его интерфейс очень прост и отлично подойдет тем, кому просто нужно приложение для просмотра файлов. Этот файловый менеджер соответствует гайдлайнам Material Design и предлагает SMB-совместный доступ к файлам, встроенный менеджер приложений для удаления приложений, который также позволяет извлекать Apk файлы и создавать резервные копии ваших приложений и многое другое. Вы можете бесплатно загрузить Amaze File Manager и использовать дополнительные покупки в приложении, если хотите помочь финансированию разработки. В целом это очень простой файловый менеджер с возможностью настройки внешнего вида, для тех, кому не нужны лишние функции.

Astro

Цена: бесплатно
Скачать Astro в Google Play

Astro — одно из старейших приложений для управления файлами на Android. За последние годы у него были и взлеты и падения. Тем не менее, это всегда был отличный выбор. Некоторые функции включают поддержку SD-карт, поддержку облачных сервисов, сжатие и извлечения архивов ZIP и RAR, а также управление памятью и приложениями. Вы также получите красивый интерфейс соответствующий гайдлайнам Material Design и простоту использования. Приложение доступно совершенно бесплатно без рекламы. Metago, разработчик Astro, также предлагает бета-версию менеджера, если вы хотите попробовать новейшие функции быстрее.

Диспетчер файлов ASUS

Цена: бесплатно
Скачать Диспетчер файлов ASUS  в Google Play

Один из тех редких случаев, когда мы рекомендуем OEM-приложение, но Диспетчер файлов от ASUS действительно хорош. Он совместим с большинством устройств, в том числе со смартфонами BlackBerry на базе Android. Приложение предлагает чистый, простой интерфейс с поддержкой LAN и SMB, поддержку облачных сервисов, различных типов файлов, архивации и многое другое. Это приложение абсолютно бесплатно без каких-либо встроенных покупок и предлагает отличный опыт для простого файлового браузера.

FX File Explorer

Цена: бесплатно / 2,99 $
Скачать FX File Explorer в Google Play

FX File Explorer — сравнительно новый файловый менеджер. Он имеет все обычные функции, которые включают в себя поддержку мультимедиа и файлов, нескольких окон, облачных сервисов, в том числе FTP, и даже поддержку зашифрованных архивов. Кроме того, приложение включает в себя встроенный текстовый редактор, и поддержку работы с такими редкими архивами, как GZip, Bzip2 и 7zip. Лучше всего, что в приложении нет рекламы, и оно не отслеживает ваши устройства. Это отличный выбор, особенно для тех, кто раньше использовал ES File Explorer.

MiXplorer Silver

Цена: $ 4.49
Скачать MiXplorer Silver в Google Play

MiXplorer Silver — это один из самых свежих файловых менеджеров в списке. И одно из тех приложений, которыми я пользуюсь постоянно. Список возможностей MiXplorer Silver довольно впечатляющий. Он предлагает обычные возможности, такие как просмотр файлов, поддержку архивов и облачных сервисов, а также HTML. Есть также некоторые дополнительные функции, включая поддержку EPub, MobiPlacket и PDF, а также шифрование файлов. Для приложения существует множество плагинов, которые добавляют еще больше функциональности. У MiXplorer Silver нет бесплатной версии, поэтому обязательно попробуйте его до истечения времени возврата, чтобы убедиться, что он вам понравится.

MK Explorer

Цена: бесплатно / до $ 4.99
Скачать MK Explorer в Google Play

MK Explorer — еще один файловый менеджер, который подойдет, если вам требуется простое приложение. Он имеет интерфейс, соответствующий гайдлайнам Material Design, основные функции управления файлами: копирование, вставка, удаление, поддержку SD-карт. Приложение поддерживает 20 языков, имеет встроенный текстовый редактор, галерею и музыкальный проигрыватель. Единственный недостаток — приложение довольно устаревшее. Последнее обновление MK Explorer было в 2016 году. Мы рекомендуем его только если вы не стремитесь к приложениям, которые получают регулярные обновления.

Explorer / Root Explorer

Цена: бесплатно / $ 3,99
Скачать Explorer / Root Explorer в Google Play

Root Explorer это одно из самых популярных приложений среди пользователей, которые предпочитают получать root-доступ к своим устройствам. Это не самое современное приложение, но оно обновляется достаточно регулярно. Обновления приносят новый интерфейс, новые функции и повышение стабильности. Приложение включает в себя интересные инструменты, такие как просмотр двоичного кода APK файлов в формате XML, возможность изменить владельца файла или группы, поддержку MD5 и многое другое. У приложения есть бесплатная версия, под названием Explorer, которая подойдет, если вам не требуется root-доступ.

Solid Explorer

Цена: бесплатная пробная версия / $ 1.99
Скачать Solid Explorer в Google Play

Solid Explorer — еще одно из моих самых любимых приложений. Он соответствует гайдлайнам Material Design, имеет поддержку облачных сервисов, FTP, SFTP, WebDav, SMB и CIFS, архивации и сжатия, Chromecast, и предлагает несколько вариантов оформления. Это приложение предлагает максимально возможно количества функций для файлового менеджера, прежде чем его можно будет считать раздутым. Вы можете попробовать это приложение бесплатно в течение пары недель и выбрать полную версию стоимостью $ 1,99 после этого. Это файловый менеджер, который мы рекомендуем в первую очередь. Он может быть лучшим приложением для работы с файлами на Android.

Total Commander

Цена: бесплатно
Скачать Total Commander в Google Play

Total Commander — одно из наиболее мощных и популярных приложений для управления файлами. В нем есть практически любая функция, которая может вам потребоваться, включая поддержку сетевых и облачных сервисов, поддержку плагинов, закладки и другие инструменты, такие как встроенный текстовый редактор. Это отличное приложение, даже если его дизайн не так актуален, как хотелось бы некоторым. Тем не менее, это приложение абсолютно бесплатно без покупок в приложении и без рекламы. Поэтому, трудно быть слишком критичным к таким вещам, как дизайн!

X-plore

Цена: бесплатно / до $ 20.80
Скачать X-plore  в Google Play

X-Plore File Manager является одним из наиболее уникальных приложений в списке. Это двухпанельное приложение, которое позволяет одновременно управлять двумя окнами почти все время. Это здорово, если вы копируете / вставляете данные между папками или хотите быстро перемещать файлы. X-Plore предлагает поддержку различных типов файлов, облачных и сетевых сервисов (FTP, SMB, DLNA / UPnP), имеет встроенный шестнадцатеричным редактор и множеством других функций. Вы даже можете просматривать файлы APK в виде ZIP файлов, если вам нравятся подобные вещи. Единственным недостатком является то, что X-Plore, похоже, был создан еще в 1995 году. Однако не позволяйте внешности обмануть вас. Это приложение действительно великолепно.

Keyboard File

Цена: бесплатная пробная версия / $ 1.99
Скачать Keyboard File в Google Play

Файловый менеджер Keyboard File для Android вдохновлен нативным файловым менеджером BlackBerry 10 и позволяет использовать сочетания клавиш (для навигации, а также для копирования / вставки файлов). Поэтому если вы скучаете по дизайну BlackBerry 10, то обязательно его опробуйте и заодно, не пропустите нашу статью: Как сделать свой BlackBerry KEY2 похожим на смартфон на базе BlackBerry 10?

Список быстрых клавиш:

P — предыдущий
X — переместить
C — копировать
V — вставить
Del — удалить

В Keyboard File отображается не только память вашего устройства и смонтированная SD-карта, но и некоторые облачные сервисы (OneDrive, DropBox и т. д.)

Файлы BlackBerry

Ну и наконец, приложение Файлы от BlackBerry, которое по умолчанию предустановлено на все смартфоны BlackBerry на базе Android. Конечно, у этого приложения не так много дополнительных функций, как у других приложений в этом списке, но оно вполне справляется со всеми базовыми функциями.

Скоро, мы расскажем о других приложениях, которые могут помочь вам в работе на вашем BlackBerry KEY2, поэтому — следите за нашими новостями!

Добавить комментарий