Unihertz Titan — смартфон для тех, кто мечтал о BlackBerry Passport на Android

Несмотря на то, что изображения и видео BlackBerry Passport, работающего под управлением операционной системы Android появились еще в 2015 году, выпуск устройства так и не был подтвержден, однако многие поклонники BlackBerry надеются увидеть смартфон с форм-фактором Passport на базе Android. В ближайшее время мы на вряд ли увидим такой девайс от BlackBerry или другой компании, владеющей лицензией на выпуск смартфонов BlackBerry, похоже, что компания Unihertz услышала голоса пользователей Passport и планирует выпустить Unihertz Titan.

Titan — это небьющийся и уникальный смартфон для работающих профессионалов, любителей активного отдыха и QWERTY клавиатуры.

Unihertz запустил веб-сайт Unihertz Titan и сообщил, что он скоро появится на Kickstarter. Так что же такое Unihertz Titan? По информации, Unihertz — это надежное устройство с QWERTY-клавиатурой, 4,5-дюймовым IPS-дисплеем 1440×1440 пикселей и батареей емкостью 6000 мАч. Среди других особенностей — поддержка Dual-Sim и Global LTE, а также беспроводная зарядка, датчик отпечатков пальцев и NFC. Данных о процессоре и объеме оперативной памяти — пока нет.

Совершенно ясно, что Unihertz пытается создать свою версию BlackBerry Passport, на сайте даже присутствуют изображения, на которых можно узнать интерфейс BlackBerry Hub на  BlackBerry 10, а QWERTY клавиатура Titan выглядит так же хорошо, как любая клавиатура BlackBerry.

Согласно информации на сайте, Unihertz планирует продавать Titan за $ 199 за и берет депозит в $ 10 с тех, кто заинтересован в покупке. Стоит ли рисковать? Пока не ясно. Ранее, Unihertz уже выпускал устройства, но скорее всего команда юристов BlackBerry может вскоре заинтересоваться этим проектом и чем это может закончиться — пока неизвестно.

Добавить комментарий