TCL Communication больше не будет выпускать телефоны под брендом BlackBerry

Сегодня BlackBerry объявила, что компания TCL Communication больше не будет выпускать новые смартфоны BlackBerry, так как у компании больше нет прав разрабатывать, производить или продавать устройства под брендом BlackBerry. Однако TCL Communication по-прежнему будет предлагать обслуживание клиентов и гарантийное обслуживание выпущенных ранее устройств до 31 августа 2022 года или позднее, где это применимо.

Когда в декабре 2016 года компания TCL Communication объявила о том, что мы заключили соглашение о лицензировании бренда и технологической поддержке с BlackBerry Limited, чтобы продолжать выпускать новые, современные смартфоны BlackBerry, доступные по всему миру, мы были очень взволнованы и смирились с тем, чтобы принять этот вызов. Действительно, смартфоны серии KEY, начиная с KEYone, были высоко оценены сообществом BlackBerry. То, что сделало эти устройства великолепными, это не только оборудование, разработанное и изготовленное TCL Communication, но также и критические функции безопасности и программного обеспечения, предоставляемые BlackBerry Limited, позволяющие гарантировать, что это были подлинные устройства BlackBerry. Поддержка BlackBerry Limited была важным элементом для воплощения в жизнь таких устройств, как BlackBerry KEYone, Motion, KEY2 и KEY2 LE, и мы гордимся тем, что сотрудничали с ними в последние несколько лет в этих проектах.

Однако мы с сожалением сообщаем, что с 31 августа 2020 года TCL Communication больше не будет продавать мобильные устройства под брендом BlackBerry. TCL Communication не имеет дальнейших прав на разработку, производство или продажу любых новых мобильных устройств BlackBerry, однако TCL Communication будет продолжать оказывать поддержку существующего портфеля мобильных устройств, включая поддержку клиентов и гарантийное обслуживание, до 31 августа 2022 года — или до тех пор, пока требуется местным законодательством, в зависимости от страны, где было продано это устойство. Дополнительную информацию можно найти на сайте www.blackberrymobile.com или позвонив в службу поддержки по номерам, указанным по адресу https://blackberrymobile.com/hotline-and-service-center/.

Для тех в TCL Communication, кому повезло работать в BlackBerry Mobile, мы хотим поблагодарить всех наших партнеров, клиентов и фан-сообщество BlackBerry за их поддержку в течение последних нескольких лет. Мы благодарны за то, что имели возможность встретить так много поклонников со всего мира во время наших мероприятий в рамках мирового турне. Будущее светло как для TCL Communication, так и для BlackBerry Limited, и мы надеемся, что вы будете продолжать поддерживать оба этих направления, поскольку мы продвигаемся по нашим соответствующим путям.

От всех, кто работал в команде BlackBerry Mobile в TCL Communication на протяжении многих лет, мы хотим сказать «Спасибо» за то, что позволили нам принять участие в этом путешествии.

Само собой разумеется, что это не лучшая новость для поклонников BlackBerry, но уже давно было ясно, что BlackBerry Mobile не планирует выпускать новые устройства в линейке KEY. На данный момент трудно сказать, вернется ли BlackBerry Limited к выпуску устройств, но сотрудничество с TCL, позволило BlackBerry Mobile выпустить одни из самых интересных устройств за последние несколько лет.

TCL Communication больше не будет выпускать телефоны под брендом BlackBerry: 2 комментария

  1. Не теряю надежду. Два паспорта лежат в коллекции, KEY2 продал, заказал по случаю Titan, пока едет.
    Написал в головной офис запрос, даже предложил эскиз смартфона и пр. Смотрите, что ответили в финале:
    We appreciate your suggestion and enthusiasm for BlackBerry devices. For now, all we can offer is to keep checking our blogs page for the latest updates: https://blogs.blackberry.com
    Вижу намек, мол сказать не можем, но жди скоро сюрприз. Вдруг на выставке мы все ахнем?)) Я о предстоящей MWC Barcelona 2020 — Mobile World Congress 24.02.2020 — 27.02.2020

    1. Выставку отменили и похоже все надежды. Только что получил ответ: We are sorry to inform you that MWC was cancelled. Also, BlackBerry Mobile will not be producing anymore devices.
      Так что сюрприза больше не жду. Чему быть того не миновать.

Добавить комментарий