Представляем новое поколение телефонов Punkt MP 02

Мы уже рассказывали о первой версии телефона Punkt MP02, которая была представлена в 2018 году и поступила в продажу осенью 2019 года. Несмотря на то, что идеи цифровой детоксикации, заложенные в основу функциональности и дизайна телефонов Punkt, многим показались странными — устройство получило отличные отзывы в прессе и смогло найти свою нишу.

В ноябре 2021 года компания представила обновленный Punkt MP 02 New Generation второго поколения, получивший новую аппаратную базу для поддержки сетей 4G LTE по всему миру (телефон первого поколения выпускался в двух версиях: для Европы, Австралии, Японии и США, Канады). Изменения в программном и аппаратном обеспечении привели к незначительным улучшениям включая более быструю реакцию на ввод, изменение веса и объема упаковки, что привело к снижению следа CO2 при транспортировке на 40%.

В начале декабря я посетил штаб-квартиру Punkt в Лугано, Швейцария и познакомился с новой моделью.

Главные особенности телефонов Punkt — это превосходная эргономика и качество звука, потрясающий дизайн и точка доступа 4G для подключения компьютера или планшета.

Punkt. — независимый швейцарский производитель бытовой электроники, основанный в 2008 году. Компания была создана специально для создания элегантных, качественных продуктов, которыми приятно владеть и которые созданы для длительного пользования. С самого начала Punkt сотрудничал со всемирно известным промышленным дизайнером Джаспером Моррисоном. Продукция компании представлена в галереях современного дизайна и музеях по всему миру, в том числе
Виктории и Альберта (Лондон), Центр Помпиду (Париж) и МоМА (Нью-Йорк).

Больше подробностей в нашем обзоре телефона Punkt MP 02 второго поколения

Два или три года назад опасения по поводу чрезмерного использования экранного времени и изоляции от реального общения в угоду общению в сети внезапно стали мейнстримом. По иронии судьбы, примерно в это же время началась пандемия. Мы все знаем, как это повлияло на наши отношения с технологиями… Но тем не менее у Punkt MP 02 есть несколько сценариев использования.

Punkt MP 02 можно использовать в качестве второго телефона, чтобы уменьшить время «цифровой прокрастинации», а кроме того, многие владельцы MP 02 используют его как единственный телефон, при необходимости комбинируя его с планшетом, используя точку доступа Punkt. Большой экран — это
серьезное улучшени по сравнению с любым смартфоном, а планшет не обладает такой же «силой притяжения», как смартфон.

В России вы можете купить Punkt MP 02 второго поколения в нашем фирменном магазине.

 

 

Добавить комментарий