Джон Чен: конец эпохи смартфонов BlackBerry

4 января в блоге компании генеральный директор BlackBerry Джон Чен сделал заявление о завершении поддержки смартфонов на базе BBOS и BlackBerry 10:

Для многих из нас сегодня конец эпохи — и начало новой.

Я хорошо помню, когда получил свое первое устройство BlackBerry®. Как оно выглядело. Как оно лежало в руке. Это дало мне чувство связи с моей работой, моей семьей, моим сообществом. Это казалось чем-то большим, чем просто предмет из твердого черного пластика. Это был обряд посвящения. Это было то, что я заработал, и это говорило не только о моей важности для организации, которая даровала мне его, но и о моем статусе уважаемого профессионала, на знания и мнения которого полагались, даже когда меня не было за рабочим столом.

И я не одинок в этом. Миллионы людей имели очень похожий опыт использования этих первых, новаторских устройств. По мере того, как рынок мобильных и сотовых устройств начал расти, BlackBerry продолжала лидировать, предлагая самые продвинутые, удобные для пользователя и самые безопасные устройства, которые можно было купить за деньги. Для многих из нас эти смартфоны BlackBerry заняли постоянное место в наших сердцах, и было грустно видеть, как они уходят.

Яростная приверженность наших клиентов своим устройствам BlackBerry по-прежнему вызывает у нас гордость, хотя мы прекратили их производство много лет назад. Мы долгое время воздерживались от вывода из эксплуатации сервисов BlackBerry из соображений лояльности к нашим клиентам.

Так что сегодня это вызывает смешанные эмоции, когда я пишу в этом блоге о том, что эпоха, наконец, подошла к концу. На сегодняшний день BlackBerry списала инфраструктуру и сервисы, используемые нашим устаревшим программным обеспечением и операционными системами телефонов, которым уже более 20 лет.  Вы можете найти полную информацию о выводе из эксплуатации устройств BlackBerry здесь .

Конец — это только начало…

Я также сказал, что сегодня знаменует собой начало новой эры. Независимость, мобильность, безопасность и конфиденциальность, которые многие из нас ассоциируют с новаторскими устройствами BlackBerry, остаются живыми и сильными, как и дух изобретательности и инноваций, который привел нас сюда.

BlackBerry возвестила революцию в мобильной рабочей силе и обмене сообщениями, которые изменили мир. Грандиозность нашей миссии по улучшению мира не изменилась. Пять лет назад мы заново изобрели BlackBerry как компанию-разработчика программного обеспечения, что позволило нам на 100% сосредоточиться на предоставлении эффективных технологий, обеспечивающих безопасность и защиту всех устройств и систем, на которые вы полагаетесь. Мы инвестировали и изобрели свой путь к лидирующим позициям в области кибербезопасности , шифрования голоса и цифровой связи, автомобильной безопасности и бесчисленных подключенных систем и устройств IoT (Интернет вещей) в таких областях, как медицина, промышленность, авионика и т. д. — пронизанных общей нитью интеллектуальной безопасности.

Сегодня мы защищаем от 96% угроз, предотвратив более 165 миллионов кибератак только в 2021 году. Мы безопасно подключаем более 500 миллионов мобильных и настольных устройств, а также оконечных устройств Интернета вещей. Наше сертифицированное по безопасности программное обеспечение используется в более чем 195 миллионах автомобилей, в том числе от 24 из 25 ведущих производителей электромобилей (EV), и мы продолжаем выходить на новые рынки с новыми возможностями и инновациями. Что включает 2 000 патентов, выданных нам за последний год.

Скорее всего, сегодня мы являемся большей частью вашей жизни, чем когда-либо, как производитель мобильных телефонов, хотя вы можете даже не осознавать этого. Это нас очень устраивает.

Отказ от прошлого всегда имеет горький вкус, даже когда вас ждет светлое будущее. В BlackBerry это светлое будущее основано на стремлении решать самые насущные проблемы мира с помощью наших ведущих в отрасли технологий в области искусственного интеллекта и машинного обучения, сертифицированных по безопасности операционных систем реального времен , управления критическими событиями , безопасной связи и многого другого. Мы ежедневно расширяем и применяем этот портфель возможностей, чтобы помочь большему количеству клиентов создать более безопасный, способ жить и вести бизнес.

Я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить вас, наших постоянных клиентов и партнеров, за поддержку нас на протяжении всего этого пути. Вы — важная часть нашей истории, и мы гордимся тем, что сыграли свою роль в вашей. Я приглашаю вас узнать больше о том, как инновации BlackBerry продолжают устанавливать планку для обеспечения интеллектуальной безопасности повсюду.

На устройства BlackBerry, работающие под управлением ОС Android ™, не повлияет окончание срока службы (EOL) инфраструктурных сервисов, если они не получают переадресованную электронную почту, отправленную на адрес электронной почты, размещенной на сервере BlackBerry.

Добавить комментарий