Clicks — клавиатура от тех, кто любит Blackberry

Стартап Clicks, запущенный при участии известного YouTube-блогера Майкла Фишера и Кевина с портала Crackberry, представил свой первый продукт — чехол Creator с физической клавиатурой, специально разработанный для iPhone.

Clicks Creator предназначен для тех, кто предпочитает ощущение физических клавиш при взаимодействии с устройством и готов заплатить за этот комфорт. Чехол доступен в цветовых вариантах Bumblebee (ярко-жёлтый) и London Sky (тёмно-серый), и визуально напоминает обычный чехол для смартфона, за исключением участка, примыкающего к нижней части, где расположена клавиатура длиной около 5 см. Размер каждой клавиши составляет 5,6 мм, ход — 0,2 мм.

Клавиатура подключается к iPhone через порт Lightning (для версии iPhone 14 Pro) или USB Type-C (подходит для iPhone 15 Pro и Pro Max), а зарядка осуществляется через дополнительный аналогичный разъем в нижней части чехла. Clicks Creator поддерживает сочетания клавиш, например, CMD + H для возврата на главный экран и CMD + «Пробел» для открытия поиска. Также в ближайшем будущем планируется выпуск приложения Clicks для дополнительной настройки.

Для удобства печати в условиях низкой освещенности предусмотрена подсветка клавиатуры, которую можно отключить. Чехол почти не влияет на расход батареи и сохраняет функцию быстрой зарядки смартфона.

Приобрести кейс Clicks Creator можно через официальный сайт производителя. Версия для iPhone 14 Pro и iPhone 15 Pro доступна за $139, а вариант для iPhone 15 Pro Max стоит $159. Верхняя часть чехла выполнена из силикона, клавиатура из поликарбоната, клавиши из никеля, а задняя часть из искусственной кожи. Производитель утверждает, что удобство аксессуара является его основным преимуществом, а в разработке принимали участие в том числе и бывшие инженеры Blackberry.

Добавить комментарий