Minimal Phone — Blackberry для диджитал-минималистов?

Большинство современных смартфонов оснащены большими сенсорными экранами и лишены физических клавиатур, но Minimal Phone идет наперекор этим тенденциям. Это уникальный смартфон на базе Android сочетает в себе квадратный E Ink-дисплей и QWERTY-клавиатуру. Хотя он еще не доступен для покупки, разработчик планирует запустить краудфандинговую кампанию в начале февраля.

Телефон получил свое название благодаря собственной версии Android, оптимизированной для использования маломощных и высококонтрастных дисплеев E Ink. Среди преимуществ такого дисплея — комфорт для глаз, видимость при солнечном свете и минимальное энергопотребление. Компания заявляет о 4 днях автономной работы от аккумулятора емкостью 4 000 мАч.

Видео с него, при этом, конечно, смотреть будет неудобно, как и играть в игры или в целом потреблять любой визуальный контент, отличный от книг и комиксов.

Несмотря на простоту, телефон включает в себя такие современные функции, как дисплей с подсветкой и сенсорным вводом, поддержку RCS, WiFi, Bluetooth, поддержку глобальных сотовых сетей, камеру и ОС на базе Android с совместимостью приложений.

Предполагаемые размеры Minimal Phone — 120 x 72 x 10 мм, а его розничная цена составит 400 долларов, что относит его к категории среднего класса смартфонов.

Однако успех краудфандинга имеет решающее значение для проекта, поскольку компании необходимо произвести не менее 3 000 единиц. Потенциальные покупатели должны понимать разницу между краудфандингом и предзаказом, осознавая риски, связанные с поддержкой аппаратного проекта новой компании. Хотя концепция Minimal Phone интригует, успех зависит от результатов краудфандинговой кампании.

Подробнее узнать о Minimal Phone можно на сайте производителя.

Добавить комментарий