Как установить Android приложения на телефон BlackBerry 10? (для Mac)

Хотя на устройствах BlackBerry 10 уже есть большой выбор приложений, вы без труда сможете загрузить те приложения, которые не доступны в BlackBerry World. К счастью, установить Android приложения на устройствах BlackBerry на данный момент очень просто. Процесс, известный как sideloading (загрузка), позволит вам перенести сконвертированные приложения в формате BlackBerry (BAR файлы) на ваше устройство. Имейте в виду, что это не самый надежный способ — некоторые приложения могут и не заработать. В сети есть много бесплатных Android приложений, которые уже сконвертированы и готовы к загрузке.

Вы можете сделать этот процесс как на Windows, так и на Mac. Таким образом, если Вы думаете, что вы готовы, следуйте нашей инструкции.

Как загрузить Android приложения на ваше устройство BlackBerry 10 с Mac

  • Во-первых, удостоверьтесь, что драйвера с вашего телефона BlackBerry 10 уже установлены на Mac. Таким образом, перед тем, как загружать приложения, вы должны сначала подключить свой телефон к Mac, и установить драйвера, если их еще нет.
  • Удостоверьтесь, что операционная система Mac OS обновлена, и затем загрузите Playbook_Tools здесь.
  • Распакуйте архив в папке /user/ (или в папке с вашим именем. Но если хотите, можете поместить их где угодно).

  • Переместите файлы с папки Playbook_Tools\lib\ в каталог Playbook_Tools.
  • Включите на устройстве BlackBerry 10 Режим разработчика: Настройки> Безопасность и Конфиденциальность> Режим разработчика. Отметьте IP-адрес своего устройства — вы сможете изменить его, если хотите. Вы получите уведомление, когда Режим разработчика будет включен. Вам также нужно ввести пароль, или установить его, если у вас еще нет. Не забывайте свой пароль! Это важно!

  • Найдите.bar файл для приложения, которое хотите установить (здесь есть большой выбор). После загрузки переместите.bar файл в каталог Playbook_Tools

  • Соедините свое устройство BlackBerry 10 с Mac через USB.
  • Откройте Terminal.app на Mac (путь: Applications > Utilities > Terminal). Ваш экран покажет что-то вроде: new-host-2: ~*user.
  • Напечатайте cd playbook_tools и нажмите Enter. Теперь вы увидите: *user new-host-2:playbook_tools
  • Напечатайте следующее в Terminal: java -Xmx512M -jar BarDeploy.jar -installApp -device DEVICE_IP -password DEVICE_PASSWORD appname.bar. Убедитесь, что добавили в IP-адресе устройства пароль и название .bar файла.

  • Terminal сделает все сам, и ваше приложение будет готово к работе на вашем устройстве BlackBerry 10.
  • Теперь вы можете отключить Режим разработчика (Настройки> Безопасность и Конфиденциальность> Режим разработчика).

Вот и все! Приятного пользования!

 

Как установить Android приложения на телефон BlackBerry 10? (для Mac): 2 комментария

  1. Здравствуйте! Столкнулась вот с какой проблемой: в самом начале работы terminal появляется иная надпись, чем в инструкции: emba11s-MacBook-Pro:~ emba11$ cd playbook_tools
    emba11s-MacBook-Pro:playbook_tools emba11$

    а если продолжать вводить java и т/д/, то появляется: Error: Command option is missing
    emba11s-MacBook-Pro:playbook_tools emba11$

    Пыталась вчера сделать, установился инстаграм, но при запуске приложение сообщило, что устройство не отвечает минимальным требованиям, камера плохая.. после этого терминал, на вводимые команды, отвечал, что не может определить файл (пробовала вписать уже другие приложения) Приложения в формате bar, соответственно.

    Подскажите, пожалуйста, в чем может быть ошибка?

Добавить комментарий