Стали известны детали того, как будет работать eBBM и BBM Protected

bbm-protected

Ресурс Crackberry, опубликовал информацию о том, какую модель безопасности использует BBM Protected. Читайте ниже:

О BBM Protected

Безопасность мобильных сообщений с BBM Protected — BBM Protected позволяет сотрудникам воспользоваться скоростью, надежностью и приватностью BBM для более быстрого связи, совместной работы и принятия решений, обеспечивая при этом повышенный уровень безопасности корпоративного уровня, для данных компании.

Защитите ваши активы от начала до конца — BBM Protected является единственным приложением для безопасного мобильного обмена мгновенными сообщениями, которое использует проверенную криптографическую библиотеку FIPS 140-2. Является ли ваша компания работающей в регулируемой отрасли, или придерживается сознательной безопасности организации, BBM Protected предлагает расширенную модель безопасности для сообщений BBM, отправленных между смартфонами BlackBerry. BBM Protected защищает корпоративные данные в пути, добавив дополнительный слой шифрования для BBM и следует модели BES, используя ключи шифрования, находящихся под контролем организации.

screenshot-2

Защита данных в пути — BBM Protected предназначен для обеспечения полного шифрования сообщений, от начала до конца, с того момента, как пользователь BBM Protected посылает сообщение, кончая тем, когда получатель получает сообщение. BBM Protected вводит новый слой шифрования для существующей модели безопасности BBM. Эти 3 слоя безопасности работают вместе, чтобы предложить передовую степень защиты сообщений от начала до конца.

BBM Protected вводит новый слой шифрования, который использует ключи шифрования организации. — Сообщения между пользователями BBM Protected шифруются с использованием модели PGP. Отправитель и получатель имеют уникальные открытый / закрытый ключи шифрования с подписями. Эти ключи генерируются на устройстве, сертифицированной криптографической библиотекой FIPS 140-2, и управляются предприятием. BBM и BlackBerry не участвуют в обмене ключами, и они не хранятся в инфраструктуре BlackBerry. Кроме того, каждое сообщение использует новый случайный симметричный ключ для шифрования сообщений. Даже если одно сообщение в беседе было скомпромметировано, остальные сообщения будут оставаться защищенными. 168-разрядный ключ скремблирования Triple DES шифрует сообщения на смартфоне отправителя, и используется для проверки подлинности и расшифровки сообщений на телефоне получателя. TLS шифрование между смартфоном и инфраструктурой BBM помогает защитить сообщения BBM от прослушивания или манипуляции.

Защита данных на устройстве — BBM Protected основывается на проверенной BlackBerry модели безопасности, которой доверяют свою безопасность сознательные организации по всему миру. Безопасность заложена в аппаратных средствах и простирается до программного обеспечения и слоев приложений, помогающих защитить сообщения BBM в любое время, когда они находятся в состоянии покоя на устройстве.

Повысьте производительность сотрудников — ускорьте коммуникации, сотрудничество и обмен между сотрудниками со скоростью, доверием и конфиденциальностью, которые выбирают более чем 85 миллионов пользователей BBM по всему миру.

Безопасность стала проще — Все возможности дополнительной безопасности предлагаемые BBM Protected осуществляются в фоновом режиме. Когда пользователь BBM Protected отправляет сообщение, если получатель является также пользователем BBM Protected их разговор автоматически получает дополнительный уровень шифрования. BBM Protected работает в BBM чатах, многопользовательских чатах и ​​даже BBM группах. Нет никакого компромисса между тем, что вы можете сделать с обычным BBM и BBM Protected, так что сотрудники получат доступ ко всем возможностям, которые делают его идеальным для работы и общения.

Один приложение для всех чатов — внутри и за пределами компании — BBM Protected позволяет сотрудникам использовать одно и то же приложение для безопасного общения внутри компании для работы, и общения с семьей и друзьями за пределами компании. BBM Protected не ограничивает пользователей общением внутри компании; сотрудники могут общаться безопасно с пользователями BBM Protected в других компаниях, — они не должны быть на одном и том же сервере BES и коммуникация между серверами не требуется. Все это происходит незаметно через единый список контактов и единый список чатов, что делает обмен сообщениями с BBM Protected быстрым, легким и уверенным.

Предназначен для мобильного телефона. Создан для скорости. — BBM является идеальным инструментом делового общения! Сообщения в BBM читаются в течение нескольких секунд и в отличие от других мессенджеров, которые произошли от клиентов для компьютера, BBM предлагает лучший мобильный опыт. BBM построен для действий: чатов, групповых дискуссий, обмена файлами и голосовых вызовов через BBM, которые осуществляются со скоростью и мобильностью, которые вы не можете получить по электронной почте, чтобы сотрудники могли быть более отзывчивыми и более эффективным.

Знайте что они читают ваше сообщение — Общаться с уверенностью с уведомлениями о доставке и прочтении, вы знаете, что другой человек получил и на самом деле прочитал ваше сообщение. Потому что иногда, знать, что сообщение получено просто не достаточно.

Используйте свой инвестиции в BlackBerry — BBM Protected разработан, чтобы предложить преимущества безопасности за брандмауэром с удобством преимуществ облачных решений.

Простота развертывания и управления — Очень просто оснастить своих пользователей BBM Protected. В отличие от других IM решений, которые часто требуют от вашей организации приобретать дополнительное оборудование, развертывать дополнительные серверы, объединяться с другими системами и изучать новые консоли управления, BBM Protected добавляется в качестве ИТ-политики через консоль BES, которую вы используете сегодня. Не потребуется покупать нового оборудования, нет новых серверов для установки, и не потребуется обновления операционной системы и программного обеспечения смартфонов BlackBerry. Можно быстро добавить BBM Protected к существующим ИТ политикам.

Встроенная безопасность — Сообщения между пользователями BBM Protected автоматически шифруется с помощью передовых открытых / закрытых ключей — даже если эти пользователи работают в разных компаниях, и все это без сложной, дорогостоящей системы.

Эффективное управление и контроль — BBM Protected имеет все возможности для контроля и аудита, доступные через BES сегодня, позволяя соответствовать нормативным требованиям.

Говоря простыми словами, BBM Protected, самый лучший, самый безопасный сервис обмена сообщениями.

Источник: CrackBerry

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

BBM Channels: PIN C000F94D0

C000F94D0

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Добавить комментарий