Лучшие Android приложения для чтения книг на BlackBerry Priv

DSC_0209 (1) copy

Мы уже рассказывали о лучших приложениях для чтения книг на смартфонах BlackBerry, но с выходом PRIV, настало время для новой статьи, в которой мы познакомим вас с лучшими приложениями для Android, которые стоит опробовать новым пользователям BlackBerry PRIV!

Aldiko Book Reader

BlackBerry-Priv-Books-15

(Бесплатно)
Открывает сегодняшний топ-15 Aldiko Book Reader. И недаром, на сегодняшний день приложение скачало уже более 10 миллиона человек. Оно поддерживает большинство форматов, в том числе и Adobe DRM, что является большой редкостью. Некоторые пользователи Android могут быть уже знакомы с Aldiko, так как приложение может быть в списке предустановленных на ряде устройств Android. У Aldiko простой и понятный интерфейс. В настройках Вы можете регулировать страницу так, как Вам будет удобно. Если возникли какие-то вопросы, в данных Вы также можете найти инструкцию, которая, кстати, будет очень полезна всем начинающим. Многочисленные книжные магазины доступны в качестве бонуса.

Скачать Aldiko Book Reader в Google Play

eReader Prestigio Book Reader

BlackBerry-Priv-Books-11

(Бесплатно / покупка в приложении 199 рублей)
Prestigio – прекрасное дополнение к нашему списку. Оно имеет множество конкурентоспособных черт. Главное — приложение поддерживает более десятка электронных форматов (в том числе Adobe DRM) и предоставляет пользователям доступ более чем к миллионам книгам на 25 языках. Там также присутствуют заранее скачанные книги, которыми Вы можете пользоваться бесплатно. Интерфейс сделан очень достойно и все, кажется, работает, как надо. Помимо некоторых пользовательских ошибок, но ничего ужасного в них нет.

Скачать eReader Prestigio Book Reader в Google Play

FBReader

BlackBerry-Priv-Books-08

(Бесплатно)
Следующим представляем Вашему вниманию FBReader. Как Aldiko и Prestigio, это хорошее приложение, сочетающее в себе все необходимое читателю. Работает FBReader без помех и удовлетворяет читателя легкостью и удобством в использовании. Приложение позволяет менять фон при чтении, а также устанавливать свой. Это, безусловно, помогает справиться напряжением глаз, ведь от белого на черном или черного на белом могут быстро устать глаза.

Скачать FBReader в Google Play

Google Play Books

BlackBerry-Priv-Books-06

(Бесплатно)
За последнее время, приложение Google Play Books сильно улучшилось. Оно не выделяется на фоне остальных. И все же предлагает множество книг, газет, учебников и многое другое. Google Play Books позволяет изменять размер шрифта, а также использовать другие настройки, которые сделают чтение максимально комфортным. Если Вы хотите оставаться верным Google до конца, – это единственный для Вас вариант. Да и так как приложение бесплатное, то скачав и попробовав его, Вы ничего не теряете.

Скачать Google Play Books в Google Play

Kindle

DSC_0282 (1)

(Бесплатно)
Kindle, безусловно, одно из лучших приложений для электронных книг. Оно является общепризнанным лидером по всему миру. В Google Market у него уже более 100 млн скачиваний! Приложение собрало в себя отличный и удобный в использовании интерфейс, огромное количество книг и полное подстраивание под читателя в настройках.

К сожалению в штатном режиме приложение не поддерживает импорт книг, которые находятся на вашем устройстве, но вы без труда можете загрузить их в свое облако, о том, как это сделать, мы рассказывали в нашем обзоре Kindle на BlackBerry Passport.

BlackBerry-Priv-Books-04

Скачать Kindle в Google Play

Moon+ Reader

BlackBerry-Priv-Books-02

(Бесплатно /  360 рублей)
Что касается меня, то я считаю Moon+ Reader, одну из первых читалок, которые получили интерфейс соответствующий гайдлайнам Material Design, лучшим приложением для чтения книг. Приложение имеет все, чтобы попасть в топ: поддержку различных форматов электронных книг, хорошую производительность, приятный интерфейс, наличие бесплатной и платной версии. Moon+ Reader имеет связь с электронными магазинами и библиотеками и поддерживает до 40 языков. Его точно стоит попробовать!

Скачать Moon+ Reader в Google Play

PocketBook Reader

BlackBerry-Priv-Books-01

(Бесплатно)
PocketBook Reader обладает богатой функциональностью и уникальным, дружественным интерфейсом, обеспечивающим быстрый доступ к функциям изменения размера шрифта, масштаба, цвета текста и фона, настройки полей страницы и многому другому. Приложение также поддерживает множество форматов и OPDS каталоги. Оно абсолютно бесплатное и, в целом, стоит того, чтобы попробовать.

Скачать PocketBook Reader в Google Play

Shelfie

BlackBerry-Priv-Books-16

(Бесплатно)

Shelfie – новое приложение, которое позволяет превратить Вашу коллекцию печатных книг в коллекции электронных. Конечно, работа над приложением еще не закончена, есть недочеты, но сама идея грандиозна. Все, что от Вас требуется: отсканировать вашу книжную полку, а приложение будет пытаться найти бесплатные версии книг, чтобы загрузить их. Это может сильно снизить Ваши расходы на покупку электронной литературы. Да, приложение еще не идеально и имеет свои минусы, но оно уже стоит того, чтобы скачать себе.

К сожалению для пользователей в России приложение Shelfie недоступно, но если вас заинтересовала эта идея, то вы можете скачать его с сайта ApkPure.com.

Universal Book Reader

BlackBerry-Priv-Books-17

(Бесплатно / 336,63 рублей)

UB Reader обеспечивает неплохой опыт чтения для смартфонов на базе Android и позволяет читать EPUB и PDF файлы, в том числе с DRM-защитой. Интегрированный браузер файлов позволяет быстро добавить любую книгу, хранящуюся на вашем устройстве, отправленную по электронной почте или через интернет магазин Feedbooks.com.

Скачать Universal Book Reader в Google Play

Cool Reader

BlackBerry-Priv-Books-09

(Бесплатно)
Последним в нашем списке стоит Cool Reader. Это довольно всеобъемлющее приложение, более ориентированное на людей, которые уже знают, что именно хотят прочесть. У новых пользователей могут возникнуть проблемы с пользованием Cool Reader. У приложения довольно непростой интерфейс и весьма далеко от последних тенденций в дизайне Android приложений. Оно имеет ряд тематизаций и текстовых вариантов, а также чуть более продвинутый экран. Приложение не сотрудничает ни с какими магазинами, так что Вам придется самостоятельно находить нужную литературу.

Скачать Cool Reader в Google Play

Не пропустите наши обзоры:

Лучшие приложения для BlackBerry Priv: файловые менеджеры

Лучшие приложения для BlackBerry Priv: браузеры

Лучшие приложения Android Wear для BlackBerry Priv

Лучшие Android будильники для BlackBerry Priv

Подробный обзор смартфона BlackBerry Priv

Больше подробностей о новом устройстве BlackBerry на базе Android вы можете найти на нашем сайте в рубрике BlackBerry Priv.

В России, вы можете купить BlackBerry Priv в нашем интернет магазине Store.BlackBerries.ru.

 

 

Добавить комментарий