Лучшие Android приложения для занятий спортом с BlackBerry Priv

BlackBerry-Priv-Fitness-05

Тело – это источник нашего с вами существования. В нем кроется огромный потенциал, который каждый день помогает нам достигать невероятных высот. Существует не так много способов отблагодарить его за все то, что он для нас делает. Одним из этих способов является занятие спортом и поддержание организма в тонусе. Фитнес не только помогает вам сделать свое тело таким, каким вы сами его желаете видеть, но и снижает вероятность появления многих болезней. Конечно, никто, кроме нас самих, не может заставить встать пораньше, выходить на пробежку… Понимаю, это действительно очень тяжело! Но на собственном опыте знаю, что многим просто не хватает «первого толчка», некоторой помощи, подсказки знающего. Вот уже довольно долгое время я собираю волшебный списочек Android приложений, который сможет помочь каждому и вовлечь в спорт даже самых ленивых. И сегодня я очень хочу поделиться им с вами!

Счетчик калорий от MyFitnessPal

(Бесплатно, с возможностью дополнительных покупок)

Занятия спортом, несомненно, являются чрезвычайно важной поддержкой для нашего организма, но и про свой рацион так же забывать не стоит. Мне показался очень удобным Счетчик от MyFitnessPal. Вообще, это приложение считается одной из самых лучших программ, специализирующихся в подсчете калорий. Пищевая база данных на более чем 6 000 000 наименований продуктов и блюд из любой страны и кухни мира обновляется ежедневно. Когда я только начинала им пользоваться, меня невероятно удивляло, какой только еды там нет. Вы легко и быстро сможете найти любое угощение и вести точный подсчет съеденного. Все, что вам нужно, — это просто зарегистрировать продукт. Из платных услуг есть возможность покупки улучшенного интерфейса. Вся информация доступна в разделе «покупки».

BlackBerry-Priv-Fitness-02

Endomondo

(Бесплатно, с возможностью дополнительных покупок)

В мире фитоняш и даже профессиональных спортсменов Endomondo считается одним из самых лучших фитнес-приложений. С его помощью можно отслеживать свои успехи и записывать ободряющие речи для своих друзей (мы с другом постоянно отправляли друг другу подобные голосовые сообщения, и это действительно помогает держаться, особенно, когда сил уже совсем не остается). У приложения есть еще и другие преимущества такие, как учет продолжительности, скорости, расстояния, калорий и т.д. У вас есть возможность приобрести премиум версию, чтобы создавать для себя индивидуальный план обучения, анализировать частоту сердечных сокращений, избавиться от рекламы и получить еще несколько интересных бонусов. Также у приложения есть личный веб-сайт, так что вы можете отслеживать результаты на персональном компьютере. Endomondo сейчас, если не ошибаюсь, одно из самых популярных фитнес-приложений, количество пользователей у него зашкаливает. Мне кажется, преимуществ довольно много, так почему бы и не попробовать?

BlackBerry-Priv-Fitness-01

FitNotes — Gym Workout Log

(Бесплатно)

Многим из моих друзей совсем не по душе, что большинство Android приложений стремятся получиться полный доступ к их личной жизни. Я довольно долго искала, что же им можно предложить, и, наконец, нашла! FitNotes Джеймса Гея не тратить наше драгоценное время на какую-либо «слежку» и просто помогает нам достичь отличной физической формы. Приложение никак не мешает вам делать все самостоятельно. По вашему желанию вы можете вести свой журнал тренировок и результатов (что я крайне рекомендую). Благодаря этому, вы всегда можете посмотреть, что и когда вы делали. Также оно включает в себя огромное количество всевозможных упражнений, которые могут помочь вам правильно и безопасно тренироваться. Для меня было приятным сюрпризом, что приложение не только абсолютно бесплатное, но и не отвлекает рекламой. А еще вы можете создавать собственные процедуры и тренировки, исходя из собственных предпочтений. Я могу посоветовать это приложение тем, кто решил заниматься в спортзале, тем, кто во всем любит четкость и порядок.

DSC_0026 copy

Google Fit

(Бесплатно)


Наверное, все, кто когда-либо занимался или интересовался фитнесом, знают о Google Fit.  Это простое и стабильное фитнес-приложение, которое довольно часто обновляется, становясь все лучше и удобнее для своих пользователей. Каждый раз разработчики удивляют чем-то новым и интересным. Самым большим преимуществом для меня была полная интеграция с Android Wear, которые я очень люблю. Благодаря этому можно постоянно следить за своей физической активностью. Google Fit на SmartWatch автоматически записывает данные о ходьбе, беге и велопоездках. Также вы получаете данные во время тренировок и можете просматривать статистику (скорость, темп, маршрут, высота и многое другое). Вам доступно ставить себе собственные цели: сколько шагов или километров хотите преодолеть, сколько калорий сжечь или сколько минут двигаться в день. Приложение дает персональные советы, которые помогут выполнить намеченное. Google Fit довольно простое в использовании приложение, особенно по сравнению с другими, и, плюс ко всему, вам не нужно будет доплачивать за какие-то отдельные функции.

Ingress

(Бесплатно)

Ingress – приложение для тех, кто хочет все превращать в игру. Оно создает макет окружающих вас улиц, домов и памятников в виде декораций для игры планетарного масштаба. В отличие от всех других видеоигр, главным героем, в прямом смысле, являетесь вы сами. Выходя на улицу, вы попадаете в новый мир. На выбор предлагаются несколько моделей игры. К примеру, вы можете участвовать в классической, где необходимо бродить вокруг и «взламывать порталы», испытывая свою волю и силу. Также есть функция включения миссий, которые можно создавать и самостоятельно. Там вам будут предлагаться сложные по выполнению задания. Самое поражающее то, что вы сами не понимаете, что занимаетесь. Упражнения превращаются в настоящий квест. Вам нужно будет постоянно находиться в движении: ходить, бегать, ездить на велосипеде. А что может еще лучше помочь, чтобы всегда оставаться в отличной форме?

BlackBerry-Priv-Fitness-11

JEFIT — личный фитнес-тренер

(Бесплатно)

JEFIT очень-очень хочет быть вашим личным тренером, и есть множество причин, чтобы установить это приложение. Сейчас я вам все расскажу. JEFIT содержит базу данных с более чем 1300 упражнений, которые включают в себя анимации, показывающие, как их делать. Существует также стандарт, который отслеживает ваши занятия наряду с фитнес-планами. Также есть социальный аспект, благодаря которому вы можете подключаться к интересующим вас совместным упражнениям. Приложение можно назвать настоящим личным тренером, с которым вы можете чувствовать себя намного увереннее: он вам и расскажет, и покажет все, что необходимо. JEFIT был высоко оценен большим количеством пользователей. Существует даже отличный сайт, где вы можете зарегистрироваться и следить за вашими успехами там. Довольно недавно приложение претерпело некоторые изменения в интерфейсе, созданном Material Design. Теперь им пользоваться не только легко, но и очень приятно.

BlackBerry-Priv-Fitness-03

Pocket Yoga

(Цена: 223 рубля)

Спустя приблизительно десять лет исследований, к моей великой радости, все же была доказана польза занятий йогой. Это отличный способ не только оставаться в отличной физической форме, но и быть в полной гармонии со своим телом. Если Вы только хотите заняться йогой, то Pocket Yoga поможет вам на начальных порах. А потом, когда добьетесь высоких результатов, с помощью приложения сможете всегда оставаться в форме. В наличие у Pocket Yoga более 200 поз с анимацией и голосовыми инструкциями, чтобы вы смогли лучше понять, что как делается. Приложение также включает в себя возможность создавать собственные упражнения.

Progression

(Бесплатно)

Мои хорошие друзья-спортсмены достаточно давно рекомендовали испробовать Progression. И вот, одним прекрасным утром я решила установить это приложение и была приятно удивлена! Программа предлагает вам на выбор большой спектр упражнений с подробным объяснением. При желании, вы можете добавить свои. Приложение будет полезно людям, ограниченным во времени или же тем, кто имеет четко поставленную перед собой цель, к примеру, сушка к пляжному сезону. Главная фишка Progression заключается в том, чтобы каждый день перед собой ставить цель сделать лучше, чем в прошлый раз. Каждую новую тренировку вы преодолеваете себя, становитесь все лучше и лучше. Прекрасной бонусом этого чуда будет приятный дизайн от Holo/Material Design. Приложение не требует никаких материальных вложений, так что, я думаю, многим оно покажется интересным.

BlackBerry-Priv-Fitness-09

RunKeeper

(Бесплатно, с возможностью дополнительных покупок)

RunKeeper — это еще одно Android фитнес-приложение, которое акцентирует свое внимание в большинстве своем на беге. Вы можете сами задавать себе маршрут, следить за результатами, создавать планы на будущее (каких целей хотите достигнуть в ближайшее время), а также, разумеется, будет доступна полная информация о сожженных калориях и длительности пробежки. Еще мне очень понравилось, что в приложении есть записанные на аудио профессиональные инструкции тренера . Интересно, что данное приложение интегрирует более, чем с 70 других программ (некоторые из них есть в списке). Лайфхак: объединив несколько приложений в один большой сервер, у вас появится возможность получить более глубокое представление об общем состоянии вашего здоровья.

BlackBerry-Priv-Fitness-06

Runtastic

(Бесплатно, с возможностью дополнительных покупок)

Как вы уже, наверное, успели заметить, я очень люблю двигаться. Перепробовав множество фитнес-приложений, я пыталась быть максимально жестока в своем отборе. О Runtastic я никак не могу вам не рассказать. Начнем с того, что приложение пользуется большим спросом среди пользователей. Благодаря услуги GPS, Runtastic полностью анализирует вашу спортивную активность, например, во время бега, ходьбы, велопрогулок, походов и многих других видов спорта и отдыха. Приложение с точностью отслеживает такие параметры, как время, дистанция, перепад высоты, потраченные калории и многие другие важные аспекты тренировки. Кроме того, Runtastic также подключается и к большому количеству музыкальных приложений, так что не переживайте, без музыкального сопровождения вы точно не останетесь. Приятным дополнением является расширение для Sony smartwatches.

Sports Tracker Running and Cycling

(Бесплатно, с возможностью дополнительных покупок)

Sports Tracker Running and Cycling –это еще один хороший совет от моих добрых друзей-бегунов и велосипедистов. Здесь вы можете отслеживать и анализировать ваши успехи, ставить цели и задачи на следующие тренировки. Также, достаточно позанимавшись, вы можете похвастаться своими результатами в социальных сетях, показать, какие вы спортивные, красивые и здоровые. У приложения есть свои карты, оно может предложить вам готовые маршруты, рассчитать время и расстояние, а еще у него есть функция, которая позволяет отслеживать частоту сердечных сокращений. Рейтинг, кстати, у него довольно высокий – 4,5 в Play Store.

BlackBerry-Priv-Fitness-10

Strava

(Бесплатно, с возможностью дополнительных покупок)

Всем известно, что здоровая конкуренция – залог быстрого и качественного скачка вперед. Strava – одно из тех приложений, где можно тренироваться вместе со своими добрыми друзьями, знакомыми или просто собратьями по интересам. Вы можете устанавливать свои личные рекорды, а потом сравнивать их между собой. Подобная практика помогает лучше понять, насколько сильно вы продвинулись вперед. Данное приложение очень подойдет общительным, активным, открытым людям. Во время тренировок вы можете знакомиться с новыми людьми, сравнивать свои результаты с результатами тех, кто находится с вами в одной возрастной и весовой категории. У Strava есть свои видеоуроки, которые будет интересно и познавательно смотреть не только новичкам, но уже и «прошаренным». Интерфейс очень приятный, и работать с приложением одно удовольствие. При покупке платной версии вы получаете гораздо больше интересных и полезных функций. Но должна вам сказать, бесплатная версия тоже очень даже хорошая. В общем, я думаю, Strava стоит того, чтобы хотя бы просто попробовать.

Sworkit Personal Trainer

(Бесплатно, с возможностью дополнительных покупок)

Sworkit тоже очень хочет позаниматься вместе с вами, побыть вашим личным тренером. На самом деле, приложение немного отличается от всех предыдущих. У него есть четкое разграничение между силовыми упражнениями, йогой, растяжкой и кардио. Все упражнения записаны профессиональными тренерами на видео с разных ракурсов, чтобы вам было удобнее их выполнять. Выполняя поочередно все задания, вместе со Sworkit вы сможете добиться очень хороших результатов, не потратив деньги на спортзал. На ваш выбор более 160 различных упражнений на любой вкус. При желании есть возможность записать свои занятия. Очень здорово, что все главные функции доступны бесплатно, так что, как видите, здоровое тело не требует от вас материальных затрат, лишь бы только было желание!

BlackBerry-Priv-Fitness-08

Workout Trainer

(Бесплатно, с возможностью дополнительных покупок)

Screenshot_20160421-164937

Workout Trainer – очень популярное приложение в кругу спортсменов. Все в одном. В нем есть практически весь набор функций: настройка тренировок, просмотр видео уроков, подробные инструкции. Знаете, на собственном примере убеждаюсь, что, сколько бы человек не тренировался, всегда останутся какие-то неизученные интересные упражнения. И тут зрительное понимание – это главное. Каждое упражнение имеет смысл только в том случае, если вы его делаете правильно, поэтому очень советую, перед началом каждой тренировки внимательно изучите то, что собираетесь делать. Наверное, именно своими качественными снимками и видео это приложение так зацепило меня. Также, это никак нельзя обойти стороной, Workout Trainer связан со многими социальными сетями, что дает вам возможность делиться своими новостями с друзьями с помощью Facebook, Twitter или электронной почты. Премиум версия включает в себя HD видео упражнения, доступ к пользовательским программам обучения, еженедельные специальные тренировки и много других интересных возможностей.

До начала лета осталось совсем немного! Но у вас еще осталось время отправиться в спортзал!

Благодарим Атриум Фитнес и компанию Nike за помощь в подготовке материала!

BlackBerry-Priv-Fitness-04

Не пропустите наши обзоры:

Подборка лучших Android RSS-ридеров для BlackBerry Priv

Подборка лучших SMS приложений Android для BlackBerry Priv

Погодные приложения для Вашего PRIV

Лучшие Android приложения для чтения книг на BlackBerry Priv

Лучшие приложения для BlackBerry Priv: файловые менеджеры

Лучшие приложения для BlackBerry Priv: браузеры

Лучшие приложения Android Wear для BlackBerry Priv

Лучшие Android будильники для BlackBerry Priv

Лучшие бизнес-приложения для Вашего BlackBerry PRIV

Лучшие Android клиенты Twitter для BlackBerry Priv

5 приложений для отправки сообщений для BlackBerry PRIV

Подробный обзор смартфона BlackBerry Priv

Больше подробностей о новом устройстве BlackBerry на базе Android вы можете найти на нашем сайте в рубрике BlackBerry Priv. Информация о самых интересных приложениях для PRIV доступна в новой рубрике Программы для Android.

Добавить комментарий