Несколько советов по использованию BlackBerry Hub в BlackBerry 10.3.2

BlackBerry-10-FAQ-17

Как мы и обещали, на этой неделе мы продолжаем публиковать советы, которые помогут вам увеличить вашу производительность при работе с операционной системой BlackBerry 10, и сегодня мы продолжаем цикл статей несколькими важными советами по работе с BlackBerry Hub!

Отметить прочитанными или удалить предыдущие сообщения в BlackBerry Hub

В случаях, когда вам нужно выполнить групповое управление сообщениями электронной почты на устройстве, вам потребуется знать две важные вещи. Во-первых, отметить все предыдущие сообщения прочитанными, действие, которое будет отмечать несколько элементов, как прочитанные, во-вторых удалить предыдущие сообщения.

При использовании любого из этих вариантов, имейте в виду текущую учетную запись в BlackBerry Hub. Например, если вы находитесь в BlackBerry Hub по умолчанию, использование этих функций будет влиять на все учетные записи на вашем устройстве. Чтобы использовать эту опцию только для определенной учетной записи, например учетной записи Twitter, нажмите mpr_dp_03_3bar и выберите учетную запись Twitter.

BlackBerry-10-FAQ-39

Во время просмотра BlackBerry Hub, нажмите и удерживайте баннер с датой

BlackBerry-10-FAQ-36

Меню откроется с правой стороны экрана

Нажмите mpr_dp_03_mpr что бы отметить все предыдущие сообщения прочитанными
Нажмите mpr_dp_03_dp чтобы удалить все предыдущие сообщения

Примечание: В зависимости от того, как настроена учетная запись электронной почты, сообщения, удаленные с вашего смартфона, в результате использования функции «Удалить предыдущие» сообщения также будут удалены из вашего почтового ящика. Чтобы проверить настройки, перейдите в Hub> нажмите mpr_dp_03_3dotr> Настройки> Отображение и действия> Удаление включено.

Переходите между сообщениями, используя жесты

Down

Одной из моих любимых функций в BlackBerry Hub является возможность переключения между моим следующим, и предыдущим сообщением, используя жест, который помогает быстро разобрать мои сообщения, используя одну руку.

Чтобы попробовать это на вашем устройстве откройте сообщение и сделайте жест перевернутую L вверх или вниз, чтобы перейти ваше следующее или предыдущее сообщение.

Up

Используйте кнопки в сообщениях

BlackBerry-10-FAQ-38

Для перемещения между сообщениями с помощью одного касания рассмотрите включение опции Отображать кнопки «Следующее» и «Предыдущее» в сообщениях электронной почты, используя следующие шаги.

Откройте BlackBerry Hub
Нажмите 3tip_3dot в нижнем правом углу
Нажмите 3tip_gear Настройки, затем Отображение и действие
Переведите Отображать кнопки «Следующее» и «Предыдущее» в сообщениях электронной почты в положение — Вкл.

Сочетания клавиш

Если вы использовали устройство BlackBerry в прошлом, то вы, скорее всего, знакомы с некоторыми из этих сочетаний клавиш, но в случае, если вы хотите их вспомнить, то вот они!

В списке сообщений:

Написать сообщение Нажмите C
Поиск в BlackBerry Hub Нажмите S
Перейти к следующему непрочитанному сообщению Нажмите U
Переход к верхней части списка сообщений Нажмите T
Переход к нижней части списка сообщений нажмите Нажмите B

В сообщении:

Ответ на сообщение Нажмите R
Ответить всем на сообщение Нажмите L
Пересылка сообщения Нажмите F
Отметить сообщение флажком Нажмите W
Сохранить сообщение Нажмите I
Перейти к следующему сообщению Нажмите N
Перейти к предыдущему сообщению Нажмите P

Жест щепоткой для просмотра непрочитанных сообщений

BlackBerry-10-FAQ-20

Введенный в BlackBerry 10 OS версии 10.2, Priority Hub — это отличный способ для просмотра сообщений от определенных контактов и сообщений, помеченных в качестве приоритетных, сообщений из разговоров, которые вы начали, или контактов с той же фамилией. Чтобы узнать больше о Priority Hub и о том, как вы можете его настроить, изучите справочное приложение на устройстве, или обратитесь к руководству пользователя.

Если вы не используете эту функцию, вы можете выключить ее, что даст вам возможность быстрого просмотра непрочитанных сообщений с помощью жеста щепоткой. Что бы изменить эти настройки, выполните следующие действия.

Откройте BlackBerry Hub
Нажмите на значок bb10_ftf_hub_3dot в правом нижнем углу
Нажмите bb10_ftf_hub_settings Настройки > Priority Hub
Установите переключатель Priority Hub в положение Выкл.

После выполнения этих шагов, вернитесь к вашему списку сообщений и используйте жест щепоткой, чтобы быстро просматривать только непрочитанные сообщения. Чтобы вернуться к вашему полному списку сообщений, разведите сведенные пальцы друг от друга.

Отдельные сообщения или разговоры? Вам решать!

BlackBerry-10-FAQ-21

Каждый раз, когда я получаю новое устройство или советую как настроить BlackBerry другу, этот пункт является одним из первых, потому что я считаю, что лучше видеть весь разговор и не пропустить ответ, отправленный ранее.

В BlackBerry Hub, нажмите bb10_ftf_hub_3dot
Нажмите bb10_ftf_hub_settings Настройки> Отображения и действия
В раскрывающемся списке Стиль, нажмите Диалог

Цветовой код для ваших аккаунтов

BlackBerry-10-FAQ-23

Если вы еще это не сделали, выделите цветом ваши аккаунты электронной почты, чтобы получить быстрый и простой способ определить, на какую учетную запись пришло сообщение.

BlackBerry-10-FAQ-22

Нажмите bb10_ftf_hub_3dot в BlackBerry Hub, затем bb10_ftf_hub_settings Настройки
Выберите Управление Hub, а затем нажмите учетную запись
Выберите цвет учетной записи в раскрывающемся списке
Нажмите bb10_ftf_hub_back, чтобы сохранить изменения
При необходимости повторите для других учетных записей

BlackBerry-10-FAQ-24

Создание встречи из BlackBerry Hub

BlackBerry-10-FAQ-13

Всякий раз, когда вы находитесь в BlackBerry Hub и кто-то в потоке сообщений просит назначить встречу, все, что вам нужно сделать, это нажать на сообщение, а затем Пригласить на встречу. Когда вы это сделаете, ваше приглашение будет автоматически заполнено с темой из электронной почты и отправлено собеседнику и включено в ваш календарь. Больше советов по работе с Календарем BlackBerry, в нашей новой статье: Несколько советов по работе с календарем на BlackBerry 10.3.2

У Вас есть вопросы? Оставьте свой комментарий и дайте мне знать! И конечно, следите за нашими обновлениями в рубрике Советы пользователям BlackBerry 10, скоро вас ждут новые публикации!

Добавить комментарий