Несколько советов по работе с календарем на BlackBerry 10.3.2

BlackBerry-10-FAQ-01

Я не стану радовать вас новостью о том, что власть переменилась, и теперь на главной нашего сайта пойдут, одна за другой, новости об операционной системе BlackBerry 10, мы по прежнему активно поддерживаем Android направление компании, текущий BlackBerry Priv, и два новых устройства, которые выйдут позже, в этом году. Благо, новое направление развития компании BlackBerry не дает простаивать на холостом ходу нашей информационно-пропагандистской машине, исправно снабжая нас новостями, однако, говоря между нами, в нашей компании, мы по прежнему продолжаем использовать смартфоны на базе операционной системы BlackBerry 10, в качестве своих ежедневных рабочих лошадок, и только один PRIV, помогает нам в тестировании новой бета-версии Android 6.0 Marshmallow и контактам в наших многочисленных промо-аккаунтах в социальных сетях.

Подготовившись к долгому циклу смены аппаратных средств BlackBerry 10, мы доводим до абсурдного совершенства обзоры текущих устройств, обновив обзор BlackBerry Passport и работая над обзором BlackBerry Classic, и в итоге, пришли к выводу, что статьи, рассказывающие о различных хитростях операционной системы BlackBerry 10, в нашей рубрике Советы пользователям BlackBerry 10, не обновлялись уже очень давно. Думаем, что они будут полезны как новичкам, так и продвинутым пользователям, несмотря на интуитивную понятность BlackBerry 10, некоторые твики заслуживают отдельного рассказа! Сегодня, мы поговорим о приложении Календарь BlackBerry:

BlackBerry-10-FAQ-03

Цветовые теги в Календаре BlackBerry

BlackBerry-10-FAQ-15

Одной из особенностей, которой обязательно стоит воспользоваться в первую очередь на вашем BlackBerry, является возможность настроить цветовые теги для календаря. Если у вас есть несколько учетных записей и более одного календаря, это отличный способ увидеть разницу между ними.

Будь то календарь для работы, личный или календарь для вашей группы BBM, все, что вам нужно сделать, это установить различные цвета для каждого из них. Надо отметить, что в отличии от некоторых других цветовых тегов, которые можно настроить например для сообщений из разных учетных записей, разные календари по умолчанию имеют различные цветовые теги. Итак, как их установить или поменять:

BlackBerry-10-FAQ-14

В приложении Календарь, проведите вниз от верхней части экрана.
Нажмите ftf_calendar_settings Настройки затем Цвета календаря
Выберите календарь, которые вы хотите изменить
В всплывающем окне, выберите один из 15 стандартных цветов и нажмите на цвет
Повторите эти действия для каждого календаря
Нажмите кнопку Назад дважды, чтобы вернуться в главное меню календаря

BlackBerry-10-FAQ-16

Как только это будет сделано, каждая встреча или событие в календаре получит цветной тег, так вы сможете дифференцироваться между событиями, и сразу увидеть какое  из них связано с определенной учетной записью.

Режим Встречи

BlackBerry-10-FAQ-04

Введенный в операционной системе BlackBerry 10 версии 10.3, режим Встречи может автоматически отключить входящие уведомления во время встреч в расписании в приложении Календарь. Когда закончится встреча, ваши уведомления автоматически вернутся к своим обычным настройкам, что позволит не беспокоить вашего собеседника во время встречи.

Чтобы попробовать эту функцию выполните следующие действия:

В приложении Календарь, проведите вниз от верхней части экрана
Нажмите ftf_calendar_settings Настройки затем Режим Встречи
Переведите переключатель в Режим Встречи
Выберите для встреч с каким статусом будет активироваться Режим встречи. Вы можете установить его включение для статусов Занят, Под вопросом и Занят, Занят с участниками или для всех встреч. Если вы боитесь пропустить что то важное, вы можете установить максимальную продолжительность режима встречи от двух часов — до восьми часов, либо выбрать действие режима без ограничений — пока длится встреча.

BlackBerry-10-FAQ-05

Кроме этого, начиная с версии BlackBerry 10.3.1, в которой появилась возможность добавления режимов, после включения режима встречи, вам будет предложено произвести его настройку, во время которой вы можете настроить уведомления в режиме встречи для всех приложений:

BlackBerry-10-FAQ-06

Примечание: Режим Встречи отключает только уведомления во время встреч, которые приняты. Уведомления не будут изменены во время встреч, которые не приняты или имеют свободный статус.

Подписка на публичные календари

BlackBerry-10-FAQ-08

Знаете ли вы, что вы можете подписаться на публичные календари iCalShare (ICS)?

Вы можете использовать эту функцию для добавления графика игр своих любимых команд, так что вы никогда не пропустите важную игру.

На главном экране проведите вниз от верхней части экрана
Нажмите Настройки> Учетные записи> ftf_calendar_ics Добавить учетную запись> Календарь по подписке
В поле Календарь введите имя для календаря
В поле Адрес сервера введите адрес календаря в формате ICS
Например, http: //server/calendar.ics
Нажмите Готово

Поделитесь файлом с участниками встречи

BlackBerry-10-FAQ-09

Общий доступ к файлам с людьми, с которыми вы встречаетесь, очень прост на BlackBerry 10!

Просто нажмите и удерживайте файл, которым вы хотели бы поделиться, например файл Docs To Go или фотографию, нажмите на значок ftf_calendar_share затем выберите поделиться С участниками встречи. После этого выберите встречу, перед которой вы хотели бы поделиться этим файлом, составьте краткое сообщение, и нажмите Отправить.

Быстро и легко, так, как и должно быть!

Ярлыки клавиатуры приложения Календарь

BlackBerry-10-FAQ-11

Переключайтесь между различными видами календаря, а также создавайте, редактируйте или ищите конкретные события, используя эти сочетания клавиш.

Действие Сочетание клавиш
Перейти к сегодняшнему дню Нажмите T
Перейти к дате Нажмите G
Перейти к неделе Нажмите W
Перейти к месяцу Нажмите M
Переход к предыдущему дню, неделе или месяцу Нажмите P
Перейти на следующий день, неделю или месяц Нажмите N
Перейти к запланированным встречам Нажмите D
Перейти к повестке дня Нажмите A
Создать новое событие Нажмите C
Поиск вашего события Нажмите S
Редактировать событие Откройте событие и нажмите E

 

Скрыть Календарь

BlackBerry-10-FAQ-12

В зависимости от аккаунтов, которые вы настроили на вашем устройстве вы можете спрятать определенный календарь, чтобы он больше не отображался в приложении Календарь и на блокировке экрана. Например, один из моих почтовых аккаунтов включает в себя несколько календарей, которые содержат праздники разных стран, которые я хочу видеть на моем компьютере, но я не хочу видеть на моем устройстве.

В приложении Календарь, проведите вниз от верхней части экрана
Нажмите ftf_calendar_icon и снимите флажок рядом с календарем, который вы хотите скрыть.

Создание встречи из BlackBerry Hub

BlackBerry-10-FAQ-13

Всякий раз, когда вы находитесь в BlackBerry Hub и кто-то в потоке сообщений просит назначить встречу, все, что вам нужно сделать, это нажать на сообщение, а затем Пригласить на встречу. Когда вы это сделаете, ваше приглашение будет автоматически заполнено с темой из электронной почты и отправлено собеседнику и включено в ваш календарь.

У Вас есть вопросы? Оставьте свой комментарий и дайте мне знать! И конечно, следите за нашими обновлениями в рубрике Советы пользователям BlackBerry 10, скоро вас ждут новые публикации!

Несколько советов по работе с календарем на BlackBerry 10.3.2: 1 комментарий

Добавить комментарий