Как активировать каналы BBM на смартфонах BlackBerry 10

DSC_0060 (6)

Как мы уже писали сегодня, три года назад, 14 мая 2013 года, на BlackBerry Live, компания BlackBerry анонсировала новый BBM сервис — BBM Channels. К сожалению, в России, работа каналов BBM официально не поддерживается, и поэтому, мы несколько запоздало приняли решение освоить этот новый способ общения с нашими читателями, и теперь наш канал BBM, только второй по популярности среди русскоязычных пользователей. Однако, на сегодняшний день, каналы BBM остаются самым быстрым способом связаться с нами, и узнать самые последние новости из мира BlackBerry. Что касается меня, первое с чего начинается мой день, это проверка избранных каналов BBM.

К сожалению, из за того, что очень многие пользователи узнают о каналах BBM, уже после того, как начинают пользоваться своим BlackBerry, в настоящий момент в России тех, кто использует этот сервис очень мало, но в этой статье мы расскажем вам, как активировать каналы BBM, когда вы получите новое устройство, решите перепрошить старое, или будете делать очередной сброс данных.

Что делать если вкладка с каналами BBM не отображается на вашем устройстве?

К сожалению, каналы BBM официально не поддерживаются в России, поэтому, активация каналов BBM на устройстве, требует полного удаления данных, через Настройки > Безопасность и конфиденциальность > Удаление данных или перепрошивку устройства автозагрузчиком, далее, при первоначальной настройке устройства, вам будет нужно не вставляя в него SIM карту, выбрать страну где каналы поддерживаются (например Великобритания), пропустить вход в BlackBerry World, и отключить геолокацию.

После завершения первоначальной настройки вы сможете вставить в ваше устройство SIM карту, выбрать в качестве вашей страны Россию, подключить геолокацию и войти в BlackBerry World. Но доступ к каналам BBM при этом сохранится.

DSC_0035 (9)

Как подписаться на наш канал BBM?

Это очень просто! На вкладке BBM Channels в BBM свайпните сверху вниз от верхнего края дисплея, выберите вкладку Штрихкод и наведите на QR код нашего канала:

C000F94D0

Не забывайте о том, что вы можете добавить интересующий вас BBM канал в избранное, для того, что бы видеть все публикации на канале в BlackBerry Hub и не пропустить ничего интересного.

Как это сделать?

Откройте вкладку BBM Channels в BBM, выберите канал который вы хотите добавить в избранное, нажмите и удерживайте пока не откроется боковая вкладка меню, на боковой вкладке выберите — «Отметить как избранное».

DSC_0100 (3)

Следите за нашими новостями! BBM Channels: PIN C000F94D0

А что делать пользователям Android?

К сожалению, на Android каналы BBM работают только если в настройках Язык и ввод выбрать язык для региона, где каналы поддерживаются, например, Английский (UK) и перезагрузить устройство.

У Вас есть вопросы? Оставьте свой комментарий и дайте мне знать! И конечно, следите за нашими обновлениями в рубрике Советы пользователям BlackBerry 10, скоро вас ждут новые публикации!

Как активировать каналы BBM на смартфонах BlackBerry 10: 4 комментария

      1. Привет, Артём. Подскажи плиз как решить проблемку. Постоянно приходит в хаб уведомление от блекбери ворд , о том что есть обновление какой то программы, которую я никогда не устанавливал(( кто то подсказывал удалить с облака программу, но как это сделать не подсказал. Как можно избавиться от этого уведомления?

  1. Каналы у меня на Q10 из коробки работают, после прошивки просто вставил симку МТС и всё. Не работают обновления ВВМ. Для них нужен бубен. Разве не так у всех?

Добавить комментарий