Каналам BBM исполнилось три года!

BBM_Channels_Pooter_BRAND

Три года назад, 14 мая 2013 года, на BlackBerry Live, компания BlackBerry анонсировала новый BBM сервис — BBM Channels. Представляя BBM Channels BlackBerry сообщила:

BBM Channels позволят отдельным лицам и группам создавать выделенный канал для моментального обмена информацией и обновлениями с оперативностью BBM. Пользователи BBM по всему миру смогут подключаться и обмениваться информацией, транслировать новости о себе на своем канале, или присоединиться к их любимым сообществам и поделиться своими впечатлениями со своими контактами BBM.

С тех BlackBerry выпустила несколько обновлений для каналов BBM с дополнительными возможностями и небольшими улучшениями, но, к сожалению, пока не выпустила серьезного обновления, чтобы придать каналам обновленный вид. Сегодня, Pootermobile и наши друзья из BerryFlow пошли вперед и создали новую визуальную концепцию для каналов BBM.

Leap_Channels

Вдохновившись иконкой каналов BBM, они создали новый макет интерфейса, который ставит на передний план аспекты взаимодействия пользователя с приложением. А также добавили поддержку свайпов, которые позволяют получить дополнительную информацию из контекста интерфейса.

В эскизах, предусмотрена интеграция каналов с RSS, каналы магазинов и многое другое для формирующейся платформы. Концепт предусматривает создание отдельного приложения для каналов BBM для Android и BlackBerry 10.

К сожалению, в России, работа каналов BBM официально не поддерживается, но в нашей новой статье в разделе советы пользователям BlackBerry 10 мы расскажем вам о том, как обойти это ограничение!

 

Добавить комментарий