Приложение BlackBerry News 1.1 для BlackBerry PlayBook

Для тех из вас, кто пристально следит за новыми приложениями для планшета, стоит обратить внимание на BlackBerry News 1.1. Это приложение представляет собой новостной агрегатор, работающий с рассылкой-RSS от различных контент-провайдеров. Благодаря BlackBerry News у вас есть возможность подписаться на несколько RSS-каналов, посредством которых новейшие мировые известия будут доставляться на ваш PlayBook, что в целом представляется весьма удобным.

Весь список функциональных особенностей BlackBerry News 1.1. представлен ниже.

Поддержка портретного режима при чтении

Разработчики BlackBerry News оптимизировали приложение для портретного режима – это означает, что вы сможете просматривать больший список заголовков главных новостей, в сравнении с прежней версией этого приложения. Также претерпел изменений и интерфейс страницы портретного режима: впредь вам не потребуется располагать планшет в ландшафтном режиме, поскольку даже и в портретном режиме вы сможете просмотреть все заголовки новостной ленты, и определить какие из них стоит прочесть полностью. BlackBerry News – весьма полезная вещь, независимо от того читаете ли вы новостную ленту с целью развлечь себя во время интернет-серфинга, либо вы занимаетесь целенаправленной журналистской деятельностью и вам необходимо всегда быть в курсе того, что происходит в мире.

Индикатор новых и прочитанных статей

Люди из отдела новых разработок RIM добавили два визуальных индикатора, которых также не было в прежней версии приложения: один из индикаторов уведомляет пользователя о новых обновлениях из информагентств, другой – маркирует те статьи, которые вы прочли ранее, таким образом, вам не придется вновь их перечитывать, (если, конечно же, вы не станете делать это намеренно).        

Переход к следующей/предыдущей статье

Предназначение новых навигационных кнопок состоит в том, что теперь вы можете без каких-либо затруднений перейти к следующей по списку, либо предыдущей статье. Эти кнопки в особенности удобны для чтения RSS-рассылки, когда вы находитесь в дороге.

Переключатель новостных категорий

Используя жест прокрутки по вертикали страницы планшета Playbook, вы получаете возможность доступа к переключателю новостных категорий – идеальный вариант для тех, кому необходимо быстро найти новости определенного характера.

Переход к RSS-каналу после подписки

Подписавшись на определенный канал рассылки, у вас есть возможность сразу же перейти непосредственно к этому каналу и приступить к прочтению новостей.

Получайте обновления посредством WiFi Tethering

Благодаря этому обновлению вы можете воспользоваться всеми преимуществами совместной работы смартфона BlackBerry и, к примеру, планшета или лэптопа. Необходимо лишь удостовериться в том, что ваш смартфон BlackBerry правильно подключен к периферийному устройству, и уточнить информацию о вашем тарифном плане у оператора связи.  

Загрузите приложение на свой планшет

Стоит упомянуть и о том, что новостная подписка посредством BlackBerry News будет синхронизирована благодаря учетной записи в BlackBerry ID, другими словами новости станут доступны как на планшете PlayBook, так и на любом смартфоне BlackBerry. Так что если вы забыли взять с собой планшет, используя смартфон BlackBerry и приложение BlackBerry News у вас все еще сохраняется возможность следить за новостями.

Надеюсь, что эта заметка принесла вам некоторую пользу, и возможно, вы решите загрузить BlackBerry News 1.1 на свой PlayBook.

По материалам http://blogs.blackberry.com

Добавить комментарий