Возможности батареи BlackBerry Bold 9900 и Torch 9810

Способна ли новая линейка смартфонов RIM привлечь в армию поклонников BlackBerry неофитов и сохранить былых приверженцев? В полной мере ответить на этот вопрос невозможно без учета всех факторов, однако представляется несомненным, что канадской компании еще по силам удерживать завоеванные позиции на рынке гаджетов.

Смартфон  BlackBerry Bold 9900, а равно и версия 9930, оснащен батареей с мощностью в 1230 мА/ч, что, конечно же, является значительным минусом в сравнении с 1550 мА/ч у Bold 9700. Если говорить о практическом использовании, стоит упомянуть о том, что ни в один из тех четырех дней, в течение которых я тестировал этот смартфон, единичного заряда не хватало для того, чтобы батарея дожила до ночи. При менее интенсивном использовании индикатор заряда начинал сигнализировать о том, что аккумулятор полностью разряжен к 8-и часам вечера, возможно, кому-то этого будет вполне достаточно, но мне – мало. Смартфон BlackBerry Bold 9930 в этом отношении выглядит куда более предпочтительнее среди всех гаджетов компании RIM. Искренне надеюсь, что мой случай лишь исключение из общего правила, но  другие пользователи модили 9900 также говорили, что им не хватало заряда на весь день, возможно, недолговечность батареи каким-то образом связана с конкретным мобильным оператором. Но если учесть тот факт, что четкость изображения на экране BlackBerry Bold 9930 почти в два раза выше, сравнительно с предыдущими версиями смартфонов BlackBerry, и также то, что у этого гаджета процессор работает на несколько порядков лучше, чем процессоры других устройств компании RIM, тогда недолговечность маломощной батареи вполне объяснима.

 

Я бы согласился пожертвовать 2-3 мм толщины корпуса, если бы разработчики оснастили Bold 9930 более надежной батареей и функцией автофокусировки камеры.

 

Теперь оTorch 9810. Батарея у него несколько понадежней. Во время тестирования этого смартфона заряда хватало на более длительное время, чем батареи многих других устройств, на которых установлена ОСь BlackBerry 7. И это несмотря на процессор, работающий с частотой 1.2 ГГц и разрешение дисплея 460 х 480. Заряд батареи BlackBerry Torch 9810 – такой же емкости, что и у оригинального Torch – 1270 мА/ч.

Компания RIM задалась целью существенно уменьшить толщину смартфона, вследствие чего и пострадала батарея Bold 9900/30 и Torch 9850/60. Если с помощью BlackBerry 9810 беспрерывно транслировать музыкальные записи посредством сети HSPA+ с раннего утра – заряд батареи будет израсходован к полуночи. Передавая музыку через сеть Bluetooth в течение первой половины для и при умеренной интенсивности использования, одного заряда Torch 9810 хватит еще на вторую половину дня. И хотя с Torch 9810 я не совсем могу забыть о том факте, что телефон иногда требует подзарядки, все-таки используя версию 9810, я чувствую себя более комфортно, чем с моделью 9900/30 или даже 9850/60.

По материалам http://www.intomobile

 

Добавить комментарий